Закуски и салаты

Рецепт салата с печенью трески.

"Слоеный салат с печенью трески"
Печень трески — 1 шт
Картофеля — 2 шт
Огурцы соленые — 3 шт
Яиц — 2 шт
Головка лука — 1 шт
Майонезь

Рецепт "Слоеный салат с печенью трески"
Салат выкладывается слоями:
1 слой - отварной картофель, тертый на крупной терке.
Полить майонезом.

2 слой- маринованный лук.
Полить маойнезом.
Маринованный лук: лук очистить, порезать, залить горячей водой 1/2 стакана, добавить 1 ст. ложку сахара, 1 ст. ложку уксуса - 15 минут и готово.

3 слой - соленые огурцы, мелко порезанные.
Полить майонезом.

4 слой - отварные яйца, потертые на крупной терке.
Полить майонезом.

5 слой - печень трески, размятую вилкой.
Этот слой майонезом поливать не надо.

===========================================================
"Салат с печенью трески"
Печень — 1 бан.
Огурца (соленых) — 2 шт
Яиц — 2 шт

Рецепт "Салат с печенью трески"

От традиционного известного всем салата с тресковой печенью отличается заменой 1 ингредиента на другой: вместо лука - огурец маринованный или соленый. Очень вкусно получилось.
Итак, яйца отварить, почистить, мелко порубить, печень трески вынуть из масла, мелко порезать, добавить мелко порубленый маринованный огурец, все смешать.
Марина Мут
Лучший ответ
Блинчики, фаршированные печенью трески.
Продукты для блинчиков с печенью трески : 1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
Салат из печени трески
Продукты для салата из печени трески: 1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.
Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
Mary Cherry
САЛАТ "ЛЮБИМЫЙ"
на 150 гр печени трески -
60 гр зеленого горошка,
2 сваренных вкрутую яйца,
2-3 сваренных картофелины,
зеленый лук, 1 луковица,
3-4 дольки лимноа, майонез, соль по вкусу.
Печень трески мелко порубить, яйца и картофель почистить и нарезать мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек, нашинковать зеленый и репчатый лук. Все продукты перемешать, добавить майонез и соль. Салат уложить горкой на блюдо, украсить лимоном, посыпать измельченным яичным белком и зелеными луком.
Просто размять вилкой печень трески и отварные яйца. Получается очень нежный паштет, который можно есть так или намазывать на бутерброды.
Инна Чурсина
Салат из кукурузы и печени трески или крабов
На 200 г зерен консервированной кукурузы (4 порции) :
120 г печени трески (консервированной) ,
120 г картофеля,
80 г свежих или соленых огурцов,
80 г свежих помидоров,
40 г зеленого салата,
150 г майонеза,
уксус,
соль и молотый перец — по вкусу.
Картофель отварить в кожуре, очистить, остудить и нарезать мелкими ломтиками. Свежие огурцы очистить от кожицы, помидоры обмыть; то и другое нарезать кружочками. Зеленый салат очистить, обмыть и нашинковать. Картофель перемешать с консервированной или свежей вареной кукурузой и частью зеленого салата, заправить их майонезом, уксусом, солью и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой на середину вазочки или салатника. На него положить нарезанную ломтиками консервированную печень трески, вокруг — помидоры, огурцы и оставшийся зеленый салат. Так же приготовляют салат с крабами.
Печень размять вилкой, уложить на дно салатницы, слегка помазать майонезом. Сверху уложить порезанный соломкой свежий огурецкаждый слой смазывать майонезом но не обильно так как овощи и так пустят сок. за огурцом следует яйцо куринное отварное, отварная грудка курицы порезанная соломкой. за ней болгарский перец, помидор свежий мы режим кружком. Сверху все потереть сыром. Украсить зеленью и каперсами! Очень вкусно и необычно за счет сочитания карицы и рыбы! Рекомендую!!!
Aidana Hamzakyzy
Мы резали печень трески и зеленй лук, мелко-мелко. И все. Мало выходит, но очень просто и вкусно. Потом этим можно фаршировать отварные яйца, например, или шляпки крупных грибов, или свежие помидоры.
Ингредиенты
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Рецепт приготовления

Картофель и морковь отварить до готовности.

Картофель почистить, нарезать кубиками.

Морковь почистить, натереть на средней терке.

Яйца натереть на средней терке.

Огурцы нарезать соломкой или кубиками.

С печени трески слить масло, печень размять вилкой.

Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Слоёный салат !!!
-Печень трески 2 банки,
-Картофель 3 шт,
-Зелёный лук (50 гр) ,
-Яйца 3 шт,
-Майонез.
------------------------------------------
1 слой - Натёртый на крупной тёрке картофель, майонез,
2 слой - Зелёный лук, майонез,
3 слой - Печень трески размятая вилкой,
4 слой - Натёртые белки, майонез,
5 слой - Желтки на мелкой тёрке.
Украшать кто чем хочет и как умеет.
Best Of
Раиса Леонтьевна делала с порезанными свежими помидорами и репчатым луком .
Dinara Qosimova