Закуски и салаты

Остался кусок ветчины.Что бы с ней приготовить?

Я делаю быстренький салатик из:
ветчины, отваренного картофеля + сухарики, заправляем майонезом. Если есть горошек (или кукуруза, что есть) - добавляем, можно отварную морковь или яйцо (тертое на мелкой терке) , соленые огурчики.
Dolce Ami
Лучший ответ
салат с ветчиной
Ингредиенты:
Ветчина - 300 г.
Яйца, сваренные вкрутую - 5 шт.
Помидоры - 2 шт.
Салат листовой - 1 пучок.
Лук репчатый - 1 шт.
Уксус винный - 3 ст. л.
Масло раст. - 4 ст. л.
Зелень петрушки и укропа.
Чесночная соль,
перец по вкусу.
Инструкции:
Легкий и в то же время вкусный. Этот салат неотъемлемая часть нашего праздничного стола. Красиво в оформлении и аппетитно!
Выложить в плоское широкое блюдо слоями следующие индигриенты:
1. листья салата;
2. порезанные кружочками яйца;
3. помидоры, порезанные кружочками;
4. ветчину, предварительно порезав соломкой;
5. лук кольцами;
6. полить соусом.
Приготовление соуса:
Перемешать уксус с маслом, добавить мелко нарезанную зелень, соль и перец. Подавать к столу сразу, после приготовления.
Johanna ***
горячий бутер
яичница
пицца
салат
Ирландское рагу - рецепт в книге Джерома Клапки Джерома "Трое в лодке не считая собаки"
ветчина (лучше в нарезке) - 300 г,
плавленые сырки - 2 шт (~200 г) или твердый сыр,
яйца (сваренные вкрутую) - 3 шт,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
майонез

Ветчину (если она не в нарезке) нарезать тонкими ломтиками при помощи терки "Бернера".
У вареных яиц желтки отделить от белков.
Белки натереть на крупной терке.
Желтки натереть на мелкой терке в другую миску.
Плавленые сырки натереть на крупной терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить. всё перемешать. забабахать рулетики!!!
Скушай его так
Светлана
Рулеты из ветчины (норвежская кухня)

По 4 тонких ломтя ветчины и сыра, жир. На ветчину положить сыр и свернуть рулетом, завязать ниткой или сколоть деревянной зубочисткой. Обжарить в большом количестве жира. Подать с картофельным пюре или фри.
Гузель Сафина
положи сверху кусочек сыра, кружок помидора и в микроволновку)
Наталья Попова
бутер-в-рот))
Анна Lenivka