Закуски и салаты

<<<Какой салат кушают чтобы похудеть и разгружать организм??? >>>

морковка, свекла, огурцы, редьки?? ? ЧТО ИМЕННО И КАК???
Мне очень нравиться следующий рецепт.
св огурец на крупной терке
много зелени (какую любишь)
добавить чеснока по вкусу
немного посолить
и залить это кефиром
Съесть можно много и не поправишься!!! !
вот еще рецептик, салат "щетка"
НАДО: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.

ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее) .
Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника сами знаете что.
Гульнара Мадиева
Лучший ответ
еще капусту добавьте и все это без масла и соли
Салат из капусты и огурцов

400 г капусты, 200 г свежих огурцов, зелень, смесь уксуса и растительного масла, соль, сахар.

Капусту нашинковать, огурцы нарезать тонкими кружками, посыпать солью, встряхнуть, залить смесью уксуса и растительного масла, все посыпать мелко нарезанным луком-пореем, укропом, петрушкой или другой зеленью.
у тебя инернет и набери в Гугле про диету и питание-там куча всяких советов и как не только на плошном салате сидеть а питаться как. Так что дерзни и получишь точно столько рекомендаций-я похудела при нормальом питании-заметь-не переедала-на 12 кг-после 6-ти не ла и сладкое и мучное исключила.. . и еще немаловажн-ходила много пешком-по км 4-5 в течние 1,5 часа в любую погоду. а если будешь просто диетой.... организм может срботать на болезнь.
Cалаты для похудения и для очищения

Салат из фасоли :
1 стакан фасоли, 2 соленых огурца, 1 яблоко, 1 головка репчатого лука, для заправки - 3 столовые ложки маложирной сметаны или же немного растительного масла, зелень, перец, соль.
Фасоль отварить, смешать с остальными компонентами, заправить.

Салат из стручковой фасоли.
200г стручковой фасоли, 25г твердого сыра или брынзы, для заправки -
1 чайная ложка растительного масла, лимонный сок.
Стручки отварить, порезать, смешать с тертым сыром, заправить.

Салат из крапивы и подорожника.
200г крапивы, 20 листьев подорожника, 1 луковица, 2 столовые ложки рубленой зелени петрушки или укропа, 4 чайные ложки растительного масла,
2 яйца, 2 соловые ложки яблочного уксуса.
Все помыть, подсушить, порезать, смешать и заправить маслом с уксусом.

Салат из крапивы с орехами .
75г крапивы, 15г толченых ядер грецких орехов, 5г яблочного уксуса, 5г зеленого лука, зелень петрушки, соль.
Листья молодой крапивы опускают в кипящую воду на 5 минут, затем охлаждают и мелко режут. Смешивают толченые грецкие орехи с отваром крапивы до консистенции густой сметаны и добавляют в крапиву. Заправить и посыпать петрушкой и укропом.

Салат из медуницы с луком.
300г медуницы, 100г зеленого лука, 20г простокваши, яйцо, соль.
Медуницу и лук помыть, посушить, нарезать, посолить. Сверху уложить нарезанные яйца и заправить простоквашей.

Старинный салат из одуванчиков.
2 стакана листьев из одуванчика, 10 штук грецких орехов, 1 столовая ложка меда или растительного масла.
Листья одуванчика мелко порубить, смешать с грецкими орехами и заправить медом (маслом) .

Салат из огу речной травы (бораго) и сладкого перца.
50г листьев огуречной травы, 25г сладкого перца, 25г квашеной капусты, 1 столовая ложка растительного масла.
К мелко нашинкованным листьям огуречной травы добавить сладкий болгарский перец, капусту, в качестве заправки немного растительного масла.

Салат из краснокочанной ( или белокочанной) капусты.
150г краснокочанной капусты, 1 яблоко, 1 соленый огурец, 1 луковица, 1\2 стакана соуса из эстрагона и горчицы. Свежую капусту нарезать мелкой соломкой, растереть. Огурец и яблоко нарезать брусочками, луковицу покрошить мелко, Смешать все и заправить.

Салат из краснокочанной (или белокочанной) капусты с яблоками и чесноком.
200 г краснокочанной капусты, 2 средних яблока, 1-2 зубчика чеснока, растительное масло, сои 1\2 лимона.
Подготовить капусту, как указано в рецепте 7, натереть яблоки на крупной терке, истолочь чеснок, перемешать и заправить небольшим количеством растительного масла с соком лимона.

Салат из цветной капусты и моркови.
200 г цветной капусты, 1 морковь, 1 свежий огурец, 20г укропа, 20г петрушки, растительное масло, соль.
Капусту перебрать, промыть, ошпарить и мелко порубить. Морковь натереть на крупной терке, мелко нарезать огурцы и зелень. Все перемешать и заправить 1 чайной ложкой растительного масла и соком лимона.

Салат «Витаминный ».
1 морковь, 2 яблока, 2 помидора, 1 огурец, 50г салата, 40г корня сельдерея, сои одного лимона, 50 г сливы или вишни, укроп, соль, чуть меда. Можно добавить 1\4-1\2 стакана сметаны или кефира.

Салат «Метелка» .
1 морковь, средняя свекла, 100г белокочанной капусты, 1 яблоко, 1-2 столовые ложки лимонного сока или клюквы.
Сырую морковь, очищенную вареную свеклу, капусту и яблоко натереть на крупной терке. Все смешать, не солить, заправить соком.
Этот салат хорошо использовать для разгрузочных дней.
Или салат из морской капусты
Лейла Алиева
Как вариант можно натереть морковь, сельдерей, яблочко и заправить маслом. Очищает организм и выводит лишнюю воду
салат из греции! режете крупно помидор, огурец, сладкий перец, зеленый лук, петрушку, укроп и сыр (брынза или адыгейский). перемешиваете и заправляете оливковым маслом!
Любой из овощей, но только без картофеля. Не обязательно салат, можно по отдельности.
Nadezda Novikova
Очень нравится.. .

свежая капуста, морковка, красный лук, ложка раст масла, ложка уксуса...
лучше всего салат из морской капусты есть от него точно худеют он еще и очень полезный
для очистки и похудения лучше всего салат из отварной свеклы + оливковое масло+зелень+чеснок, Или если любите сладкое - то чернослив вместо зелени и чеснока.
нашинкуйте капусту, добавьте огурцы, помидоры соломкой, укроп, заправить растительным маслом и немного яблочного уксуса.