Закуски и салаты
<<<Какой салат кушают чтобы похудеть и разгружать организм??? >>>
морковка, свекла, огурцы, редьки?? ? ЧТО ИМЕННО И КАК???
Мне очень нравиться следующий рецепт.
св огурец на крупной терке
много зелени (какую любишь)
добавить чеснока по вкусу
немного посолить
и залить это кефиром
Съесть можно много и не поправишься!!! !
вот еще рецептик, салат "щетка"
НАДО: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.
ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее) .
Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника сами знаете что.
св огурец на крупной терке
много зелени (какую любишь)
добавить чеснока по вкусу
немного посолить
и залить это кефиром
вот еще рецептик, салат "щетка"
еще капусту добавьте и все это без масла и соли
Салат из капусты и огурцов
400 г капусты, 200 г свежих огурцов, зелень, смесь уксуса и растительного масла, соль, сахар.
Капусту нашинковать, огурцы нарезать тонкими кружками, посыпать солью, встряхнуть, залить смесью уксуса и растительного масла, все посыпать мелко нарезанным луком-пореем, укропом, петрушкой или другой зеленью.
у тебя инернет и набери в Гугле про диету и питание-там куча всяких советов и как не только на плошном салате сидеть а питаться как. Так что дерзни и получишь точно столько рекомендаций-я похудела при нормальом питании-заметь-не переедала-на 12 кг-после 6-ти не ла и сладкое и мучное исключила.. . и еще немаловажн-ходила много пешком-по км 4-5 в течние 1,5 часа в любую погоду. а если будешь просто диетой.... организм может срботать на болезнь.
Cалаты для похудения и для очищения
Салат из фасоли :
1 стакан фасоли, 2 соленых огурца, 1 яблоко, 1 головка репчатого лука, для заправки - 3 столовые ложки маложирной сметаны или же немного растительного масла, зелень, перец, соль.
Фасоль отварить, смешать с остальными компонентами, заправить.
Салат из стручковой фасоли.
200г стручковой фасоли, 25г твердого сыра или брынзы, для заправки -
1 чайная ложка растительного масла, лимонный сок.
Стручки отварить, порезать, смешать с тертым сыром, заправить.
Салат из крапивы и подорожника.
200г крапивы, 20 листьев подорожника, 1 луковица, 2 столовые ложки рубленой зелени петрушки или укропа, 4 чайные ложки растительного масла,
2 яйца, 2 соловые ложки яблочного уксуса.
Все помыть, подсушить, порезать, смешать и заправить маслом с уксусом.
Салат из крапивы с орехами .
75г крапивы, 15г толченых ядер грецких орехов, 5г яблочного уксуса, 5г зеленого лука, зелень петрушки, соль.
Листья молодой крапивы опускают в кипящую воду на 5 минут, затем охлаждают и мелко режут. Смешивают толченые грецкие орехи с отваром крапивы до консистенции густой сметаны и добавляют в крапиву. Заправить и посыпать петрушкой и укропом.
Салат из медуницы с луком.
300г медуницы, 100г зеленого лука, 20г простокваши, яйцо, соль.
Медуницу и лук помыть, посушить, нарезать, посолить. Сверху уложить нарезанные яйца и заправить простоквашей.
Старинный салат из одуванчиков.
2 стакана листьев из одуванчика, 10 штук грецких орехов, 1 столовая ложка меда или растительного масла.
Листья одуванчика мелко порубить, смешать с грецкими орехами и заправить медом (маслом) .
Салат из огу речной травы (бораго) и сладкого перца.
50г листьев огуречной травы, 25г сладкого перца, 25г квашеной капусты, 1 столовая ложка растительного масла.
К мелко нашинкованным листьям огуречной травы добавить сладкий болгарский перец, капусту, в качестве заправки немного растительного масла.
Салат из краснокочанной ( или белокочанной) капусты.
150г краснокочанной капусты, 1 яблоко, 1 соленый огурец, 1 луковица, 1\2 стакана соуса из эстрагона и горчицы. Свежую капусту нарезать мелкой соломкой, растереть. Огурец и яблоко нарезать брусочками, луковицу покрошить мелко, Смешать все и заправить.
Салат из краснокочанной (или белокочанной) капусты с яблоками и чесноком.
200 г краснокочанной капусты, 2 средних яблока, 1-2 зубчика чеснока, растительное масло, сои 1\2 лимона.
Подготовить капусту, как указано в рецепте 7, натереть яблоки на крупной терке, истолочь чеснок, перемешать и заправить небольшим количеством растительного масла с соком лимона.
Салат из цветной капусты и моркови.
200 г цветной капусты, 1 морковь, 1 свежий огурец, 20г укропа, 20г петрушки, растительное масло, соль.
Капусту перебрать, промыть, ошпарить и мелко порубить. Морковь натереть на крупной терке, мелко нарезать огурцы и зелень. Все перемешать и заправить 1 чайной ложкой растительного масла и соком лимона.
Салат «Витаминный ».
1 морковь, 2 яблока, 2 помидора, 1 огурец, 50г салата, 40г корня сельдерея, сои одного лимона, 50 г сливы или вишни, укроп, соль, чуть меда. Можно добавить 1\4-1\2 стакана сметаны или кефира.
Салат «Метелка» .
1 морковь, средняя свекла, 100г белокочанной капусты, 1 яблоко, 1-2 столовые ложки лимонного сока или клюквы.
Сырую морковь, очищенную вареную свеклу, капусту и яблоко натереть на крупной терке. Все смешать, не солить, заправить соком.
Этот салат хорошо использовать для разгрузочных дней.
Салат из фасоли :
Салат из стручковой фасоли.
Салат из крапивы и подорожника.
Салат из крапивы с орехами .
Салат из медуницы с луком.
Старинный салат из одуванчиков.
Салат из цветной капусты и моркови.
Салат «Витаминный ».
Салат «Метелка» .
Или салат из морской капусты
Как вариант можно натереть морковь, сельдерей, яблочко и заправить маслом. Очищает организм и выводит лишнюю воду
салат из греции! режете крупно помидор, огурец, сладкий перец, зеленый лук, петрушку, укроп и сыр (брынза или адыгейский). перемешиваете и заправляете оливковым маслом!
Любой из овощей, но только без картофеля. Не обязательно салат, можно по отдельности.
Очень нравится.. .
свежая капуста, морковка, красный лук, ложка раст масла, ложка уксуса...
лучше всего салат из морской капусты есть от него точно худеют он еще и очень полезный
для очистки и похудения лучше всего салат из отварной свеклы + оливковое масло+зелень+чеснок, Или если любите сладкое - то чернослив вместо зелени и чеснока.
нашинкуйте капусту, добавьте огурцы, помидоры соломкой, укроп, заправить растительным маслом и немного яблочного уксуса.