Салат из спаржи
Белки ( г. ) 13,9 ; Жиры (г. ) 3,2 ; Углеводы (г. ) 11,0 ;Энергетическая ценность (ккал. ) 127
Состав : спаржа, специи .
В основе салата соевый творог, богатый растительными белками и витаминами .Мягкий нежный вкус . Подается самостоятельно либо с овощными, мясными блюдами .
Закуски и салаты
Какие корейские салатики можно приготовить со спаржей?
Самый простой - Спаржу замочить - пока парим спаржу -(Фу чжу ) на сковородку -фарш слегка поджариваем и поболее одинаково -лук с морковкой -заливаем растит маслом и тушим - Спаржу заливаем горячим со сковородки - специи по вкусу - я делаю - перчик -красный чёрный -глютаматик соевый соус и чеснок -
по карейски морковь или капусту, очень вкусно!
1. берем сухую корейскую спаржу 2. засыпаем 150 грамм в теплую (!!!) воду, отмокаем 2 часа ровно. 3. в результате у нас получается вот что. на фото я ее уже порезала. на фкус она пресная и пока еще несъедобна (чисто изза вкуса) . у нас полчилось из 150 сухой 410 грамм распухшей спаржи. 4. кипятим воду, подсаливаем слегка, и кидаем туда нашу спаржу, в кипящей воде твердые части размягчаются, и ваще, спаржа становится лучше. варим не более 7 минут, в первый раз я 7 варила, она была более развалистой, на второй раз 5 -и получилось то, что доктор прописал. 5. вываливаем спаржу в дуршлах, слегка овстряхиваем, но не сильно, оставшаяся жидкость из дырок стечет на дно посуды, где будет она мариноваться, иначе спаржа может быть сухой. лично я, на 400 грамм получившейся спаржи добавила 2 столовые ложки уксуса, 2 чайную красного перца, 1 столовую соевого соуса, и около 2х чайных приправа магги универсальная. + 1 столовая ложка горячего подсолнечного масла. в первый раз я делала с холодным, этот - с теплым. хотя по мойму разницы особо нет. аккуратно перемешиваем, кладем в эмалированцю тарелку, накрываем крышкой и, если спаржа еще теплая, пусть остужается, а затем в холодильник. если сделали днем - можно пару раз за остаток дня перемешать, собрать в ложку маринад со дна и полить. если наночь - то тож самое утром сделать. хотя на 2й день она еще вкуснее, чем на первый.
* Спаржа соевая — 1 упак.
* Огурец (средней величины) — 2 шт
* Грибы маринованные — 300 г
* Луковица — 1 шт
* Сметана
* Горчица
* Специи
Я всегда спаржу заливаю кипятком и оставляю на ночь. Набухшую спаржу режем небольшими кусочками. Огурцы режем довольно крупной соломкой. Лук обжариваем на сливочном масле. Смешиваем спаржу, лук, огурцы, грибы, сметану и майонез (по вкусу) добавляем специи, даем салату хорошо пропитаться. масле со специями, солью. Грибы здесь дают основной аккорд, поэтому лучше брать не из банки, а домашние чтобы они были ВКУСНЫЕ.
Если все же берете из банки, то необходимо предварительно обжарить их со специями и сливками.
* Огурец (средней величины) — 2 шт
* Грибы маринованные — 300 г
* Луковица — 1 шт
* Сметана
* Горчица
* Специи
250 г белой спаржи, 1/2 ч. л. сахара, 1 ч/л сливочного масла, по пучку петрушки и зеленого лука, по 3 стебля огуречной травы, щавеля, укропа, лимонной мяты, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 маринованный огурец. 1 ст/л каперсов, тертая цедра и сок 1 лимона. 250г сметаны высокой жирности. 5 ст/л горчицы. 800г копченной семги, 4 варенных яйца, соль, молотый черный перец.
Спаржу варить в течение 15 мин в подсоленой воде с добавлением сахара и сливочного масла. Залень вымойте. обсушите, оборвите листочки и мелко порубите их. Луковицу и огурец нарежте кубиками. Лимонную цедру и сок смешайте со сметаной, горчицей и чесноком. Заправте солью и перцем, добавте зелень, каперсы, нарезанные огурец и лук. Яйца нарежте мелкими кубиками. Спаржу выньте из отвара, смешайте с измельченной семгой и посыпте измельченными яйцами.