Закуски и салаты

как приготовить вкусную спаржу ну как у китайцев из сухой.

Замочить сначало горячее водой на 1 час, потом холодной водой на 2 часа. Затем промыть, дать стечь, на расскалённую сковороду добавить раф. подсол. масла 2-3 ст. л. поджарить добавить глютаминат натрия (хотя он и считается вредным, редко но пользуюсь) без него не будет такого вкуса как у корейцев. Солю по вкусу, и ещё добавляю дроблённый корианд. Масло по желанию можно ещё добавить, что бы не было суховатой спаржа.
Сабина Алиева....*
Лучший ответ
У корейцев нет спаржи. "Дайте собаке хорошее имя".
Зарина Таипова ну вообщем как приготовить ту которую продают ПО-КОРЕЙСКИ
Для начала спаржа ломается на кусочки по 8-10 см. Затем заливается кипятком и стоит, пока не станет мягкой (рекомендуется пару раз перемешать, чтобы спаржа не стала темной) . Затем воду слить и добавить корейской соли. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе (минут 20). Добавить в спаржу. Перемешать и добавить сверху красный перец. Масло растительное накалить и полить на перец. Добавить немного соевого соуса. Все перемешать. Можно добавить тонко порезанной моркови и черного перца.

Есть такой рецепт. необходимо взять чеснок, мелко покрошенный, перец острый, красный, по вкусу, положить это все уже на подготовленную спаржу, морковку соломкой, тут уж в зависимости от того какой салат вы хотите получить.
Сверху кучки с чесноком насыпаете кинзу ( кореандр) молотую и заливаете все это сверху раскаленным маслом, масло должно быть накалено, чтобы от него шел синий дым. Кинза таким образом как бы поджаривается, и чеснок приобретает особенный привкус, ну а теперь заправляете все уксусом, соевым соусом, еще знаю, что добавляют корейскую приправу в виде белых кристаликов (глютамат натрия), придает такой немного мясной вкус
СПАРЖА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
спаржа – 400 гр.
соль – по вкусу
мука – 1 ст. л.
яйцо – 4-5 шт.
сливки – 0,5 стакана
масло сливочное – 6 ст. л.
перец черный – 1 щепотка
сухари молотые
сок 0,25 лимона
Спаржу помыть, нарезать длинной 4-5 см. и отварить в соленой воде до полной готовности. Откинуть на дуршлаг.
Приготовить соус. Соединить муку и яйца. Тщательно перемешать. Добавить теплые сливки. Перемешать. Добавить 2-3 столовые ложки сливочного масла и черный перец. Тщательно перемешать.
Полученный соус соединить со спаржей. Перемешать и переложить в глубокую сковороду, смазанную маслом. Запекать в разогретой духовке в течение 10 минут. Спаржа должна слегка подрумяниться. Сковороду достать.
Соединить оставшееся сливочное масло и сухари. Поставить на 3-5 минут снова в духовку. Достать. Сбрызнуть лимонным соком. Посолить. Поставить в духовку на 5-7 минут. Полученной смесью полить спаржу перемешать
БУЛЬОН С ОМЛЕТОМ И СПАРЖЕЙ
бульон мясной – 400 мл.
спаржа – 50 гр.
для омлета:
паста томатная – 15 гр.
бульон мясной – 30 мл.
яйцо – 1 шт.
сахар – 1 гр.
масло сливочное – 1 гр.
укроп – 2 гр.
Приготовить омлет. На сковороде с раскаленным сливочным маслом обжарить томатную пасту в течение 1-2 минут. Соединить бульон, сахар и яйцо. Взбить. Полученную смесь влить на сковороду с томатной пастой. Обжарить в течение 2-3 минут, чтобы получился омлет. Нарезать кубиками.
Спаржу помыть и отварить в кипящей соленой воде. Укроп измельчить и обдать кипятком.
Спаржу, омлет и укроп разложить по порциям. В каждую добавить бульон.
ЗАПЕКАНКА ИЗ СПАРЖИ И КАРТОФЕЛЯ
картофель – 800 гр.
спаржа – 300 гр.
ветчина – 300 гр.
сметана – 300 гр.
чеснок – 1-2 зубчика
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
сыр – 200 гр.
Картофель отварить в мундире. Остудить. Очистить. Нарезать кольцами.
Спаржу нарезать кусочками длиной 3-4 см. Отварить в течение 10 минут в соленой воде.
Ветчину нарезать. Чеснок измельчить. В форму для запекания, смазанную маслом, выложить слоями:
1-ый слой – спаржа;
2-ой слой – картофель;
3-ий слой – ветчина.
Приготовить заливку. Чеснок измельчить и соединить со сметаной. Посолить. Поперчить.
Заливку вылить на овощи. Сыр натереть и высыпать на овощи.
Запекать в течение 20 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.
МАКАРОНЫ СО СПАРЖЕЙ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
спаржа – 250 гр.
горошек зеленый – 230 гр.
макароны спиральки – 400 гр.
вода
соль – по вкусу
сок 0,5 лимона
сыр "Пармезан" – 60 гр.
масло оливковое – 5 ст. л.
Спаржу помыть и нарезать кусочками длиной 5 см. Отварить в кипящей соленой воде в течение 5 минут спаржу и зеленый горошек. Овощи достать из воды, а на их место положить макароны. Отварить до полной готовности. Соединить макароны и овощи. Посыпать тертым сыром. Полить лимонным соком и оливковым маслом. Перемешать.
у китайцев это соя-гм
Замочить, отварить и заправить соль, сахар, уксус, растительное масло, чеснок и красный перец.
Anna Li