Закуски и салаты
Вопрос про салат!!! Как его готовить (см. внизу)
Его называют " Козел огороде", " Цветик-семицветик", " Радуга". Как на самом деле его готовить? Если свекла- то вареная или сырая? А заправка? айонез? Масло? Или? Мясо - отдельно? Или - подушка для отальных ингридиентов? Собираюсь приготовить - честно.... И ваще - кусно ли?
салат "цветик-семицветик"
Капуста белокочанная - 400 гр. , морковь - 400 гр. , свекла - 400 гр. , картофель - 400 гр. , майонез - 1 пачка или баночка, чеснок - 1-2 головки.
Капусту нашинковать соломкой, сырые морковь и свеклу натереть на "корейской" терке, картофель, нарезанный тонкой соломкой, обжарить в растительном масле до хрустящей корочки.
Взять большое блюдо, и выложить на нем "лепесточками" все ингредиенты, так, чтобы блюдо было похоже на цветочек. В середину залить майонез, заправленный измельченным чесноком.
Блюдо подать на стол, и перемешать перед употреблением.
http://gotovly.ru/recept/?recept=5326
Салат «Козёл в огороде»
Существует много вариаций салата, но мы рассмотрим классический рецепт салата «Козел в огороде» .
Говядина – 300-400 г (можно мясо курицы)
Лук репчатый
Картофель
Свекла
Морковь
Огурец свежий
Капуста свежая
Майонез для заправки
Мясо сварить и обжарить с луком на сковороде.
Картофель очистить, порезать соломкой и обжарить во фритюре, затем выложить на салфетку и подсушить.
Свеклу отварить, затем потереть на тёрке.
Морковь и капусту нашинковать соломкой.
Огурец порезать мелкой соломкой.
На большое блюдо в центр горкой выложить обжаренное с луком мясо, а вокруг него также горками по отдельности выложить все остальные ингредиенты. На горку с мясом положить большое количество майонеза.
В таком виде салат подаётся на стол, только потом аккуратно перемешивается.
Салат «Козел в огороде готов» !
http://www.bulochka.ru/meat_salad/salat_kozjol_v_ogorode.html
http://gotovly.ru/recept/?recept=5326
Салат «Козёл в огороде»
Лук репчатый
Картофель
Свекла
Морковь
Огурец свежий
Капуста свежая
Майонез для заправки
Морковь и капусту нашинковать соломкой.
Огурец порезать мелкой соломкой.
Салат «Козел в огороде готов» !
Старайтесь на рынке купить разнообразной зелени. Добавьте вареных яиц. соль масло растительное, и майонез можно еше сметаны. мелко порезать хорошо перемешать.
да не зацыкливайся на диете своей лучше мяса нажарь
Светлана Сорокина
А при чем здесь диета????Я всегда любила вкусно и обильно покушать....просто интересно что-то новое
Салат "Радуга"
капуста (мелко пошинковать и слегка смять руками)
тертая морковь,
зеленый лук,
отварная свекла (можно сырую, тоже вкусно)
картофельные чипсы (соломка)
для заправки я использую легкий майонез - чеснок.
Овощи выложить кучками на большом блюде, смешивать перед подачей, чтоб чипсы оставались хрустящими.
тертая морковь,
зеленый лук,
картофельные чипсы (соломка)
Ольга Меринова
салат радуга
http://www.anymenu.ru/archives/13631/salat-raduga/
выглядит очень красиво, на вкус - простенький, ничего особенного, но как закуска под крепкое - легко пойдет)

салат "радуга" (Салаты с рыбой )
Ингредиенты:
1 банка консервов "Лосось",
1 банка зеленого горошка,
2-3 средних соленых огурчика,
2-3 сваренных картофелины,
2-3 сваренных морковки,
2 сваренных свеколки,
баночка майонеза,
1 средняя луковица,
соль по вкусу.
Инструкции:
Очень простое в приготовлении блюдо. Никогда ранее не встречала этот салат в рецептах наших уважаемых гурманов, поэтому решила поделиться таким рецептом. Уверяю вас, ваши гости буду без ума от такого салата, и не смогут раскрыть рецепт приготовления, чем польстят хозяйке.
Приготовить большое неглубокое блюдо. В центр блюда выложить размягченную вилкой рыбу, так, чтобы получился ровный кружочек. Сок от рыбы добавлять не нужно. На рыбу кольцами уложить предварительно ошпаренный в нескольких водах, репчатый лук. Затем по кругу блюда, в виде лучиков солнышка, уложить ровными порциями натертую на терке свеклу, рядом с ней натертую картошку, рядом с картошкой мелко порезанные соленые огурцы, рядом с огурцами натертую морковь и рядом с морковью выложить горошек. В центр, на рыбу положить майонез. В таком виде подать на стол. Перемешивается салат только перед трапезой.
Салат «Козел в огороде» получил такое название, потому что технология приготовления его такова: в середине блюда мясо — «козел» , а вокруг овощи — «огород» . Существует много вариаций салата, но мы рассмотрим классический рецепт салата «Козел в огороде» .
Итак, для приготовления салата «Козел в огороде» нам понадобятся:
Лук репчатый
Картофель
Свекла
Морковь
Огурец свежий
Капуста свежая
Майонез для заправки
Рассмотрим технологию приготовления салата «Козел в огороде» .
Морковь и капусту нашинковать соломкой.
Огурец порезать мелкой соломкой.
Салат «Козел в огороде готов» !
Приятного аппетита!
салат "цветик-семицветик" (Салаты с овощами )
Ингредиенты:
Инструкции:
Ингредиенты:
1 банка консервов "Лосось",
1 банка зеленого горошка,
2-3 средних соленых огурчика,
2-3 сваренных картофелины,
2-3 сваренных морковки,
2 сваренных свеколки,
баночка майонеза,
1 средняя луковица,
соль по вкусу.
Инструкции:
Лук репчатый
Картофель
Свекла
Морковь
Огурец свежий
Капуста свежая
Майонез для заправки
Морковь и капусту нашинковать соломкой.
Огурец порезать мелкой соломкой.
Салат «Козел в огороде готов» !
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Инструкции: