Закуски и салаты

какой салат можно приготовить из морской рыбы?

Рыба морская свежемороженая – 300 г,
майонез – 150 г,
картофель – 2 шт. ,
огурец – 1 шт. ,
яблоко – 1 шт. ,
помидор – 1 шт. ,
каперсы – 1 ст. ложка,
зелень укропа – 1 пучок, листья салата, соль по вкусу.

Рыбу отваривают в подсоленной воде, вынимают кости и нарезают мякоть небольшими кусочками. Картофель отваривают, остужают, очищают от кожицы и нарезают кубиками. Яблоко, огурец и помидор также нарезают небольшими кусочками.
Все ингредиенты смешивают, солят, добавляют майонез, еще раз перемешивают и выкладывают на блюдо на листья салата. Посыпают измельченными каперсами, украшают веточками укропа и подают к столу.
Лиза Ткаченко
Лучший ответ
Салат из рыбы:
семга - 200 г филе
сыр - 100 г
помидоры - 2 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
майонез - 1/2 стакана
соевый соус - 2 ст. ложки
масло растительное - 1 ст. ложка
лимон - 1/2 шт.
маслины - 10 г
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки
Филе семги нарежьте ломтиками, приправьте солью, перцем и обжарьте на масле до золотистого цвета.
Промытые помидоры, огурец и яблоко нарежьте кубиками, перемешайте и разложите в порционные салатники. Сверху поместите ломтики семги и нарезанный кубиками сыр.
Оформите салат ломтиками лимона, маслинами и зеленью, отдельно подлейте майонез, смешанный с соевым соусом.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат из морской рыбы (Корейская кухня)

600 г филе морской рыбы, 2 яйца, 1/2 ст. майонеза, 1/2 ст. (120 г) сметаны, 60 г зелени петрушки, 2 лимона, соль, черный молотый перец и сахар по вкусу.

Филе морской рыбы отварить, охладить и нарезать тонкими ломтиками, а сваренное вкрутую яйцо -кубиками. Сложить все в посуду, добавить соль, перец и сахар. Перемешать, полить майонезом, смешанным со сметаной, посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки и лимоном.
Салат из морской рыбы

рыбу хэ!
Если свежая, то лучше сделать хё - нарезать, посолить, добавить лук кольцами, залить маринадом (вода+уксус) . 3-5 часов и всё, ВКУСНО. Конечно все зависит от вида рыбы и от свежести.