Закуски и салаты

Морская рыба может быть зараженой ?

Мне с пеной у рта доказывали, что морская рыба не бывает зараженой паразитами и поэтому её любую можно есть в сыром виде. Может это и правда ?
Мария Фёдорова
Конечно бывает и это зависит от воды в которой она водится канализацию сливают или хим отходы в месте нереста, сайру вообще лучше никогда не есть "это глист в скафандре" ловят в теплом море где местные раньше не ловили особи просто гибнут от старости естественно рыба за жизнь всего накопила в организме в том числе и паразиты. Раньше у нас были рыбные разведывательные институты которые помогали разным странам исследовать водный бассейн и рыбу и создавать рецепты из нее в зависимости от ее миграции и безопасности для человека государство серьезно следило за здоровьем граждан все проверялось прежде чем шло в продажу или на переработку от этого не только сорт зависел а вообще будут ее ловить или нет теперь все в погоне за прибылью и даже яйца от плесени моют в супермаркетах перед продажей.
Даже осетровые породы которые едят полусырыми надо знать в какое время года и где брали и в каком состоянии там экология может эту рыбу лучше совсем не есть если хочешь подольше пожить. Я на данный момент использую только ставриду свежемороженную
Хочется добавить что в старину не было холодильников и потому рыбу сразу солили "в корень" потом для приготовления отмачивали. Пишу об этом потому что когда занялась паразитологией поняла что глистов ничем нельзя убить только засолить 10 % и то не всех в горах рыба живет в минеральной воде там паразиты соли не бояться для этого дополнительно используют маринад с кислотой и пряностями это же относится и к фаршам и к мясу и птице перед приготовлением все надо предварительно солить или мариновать так только можно выжить и не погибнуть от паразитов потому что избавится от них гораздо трудней чем из продуктов. Даже лесные ягоды окунали в соленую воду на пару минут особенно малину внутри, блохи спрыгивают с оленя или лисы и откладывают личинку это причина паркинсонизма через 15 лет человек начинает трястись вот наша беспечность и безграмотный подход к еде. Так же опасны вкуумные упаковки и соки так как они не проходят высокую температурную обработку
Наталья Тихомирова
Лучший ответ
Охренеть.... величайшая глупость на свете.
Именно от сырой рыбы человек легко может получть огромное количество гнусных паразитов, причем большинство из них не выводятся!
мало того - сплошь и рядом сводят в могилу, медленно и мучительно.
Смело посылайте нахер того идиота кто вам это рассказывал.
И НИКОГДА не ешьте это дурацкое суши... .
Если жить хотите.
У нас не Япония.
Лена )))))))
Еще как бывает. Наименьшая вероятность заражения у холодноводных морских рыб, например зубатки. Чем холоднее море, в котором водится рыба, тем лучше:)
Может! Лично выковыривал!
Ещё как может быть!
Ульяна Чукунова А ещё может быть попросту отравлена,потому как впитывает в себя всю мерзость которой богаты наши моря и океаны((((
в любой рыбене могут быть зачатки глистов и паразитов... Так что лучше ее пожарить, а в суши-бары не ходить. Во-первых дорого (100 гр. рыбы с рисом = килограмму мяса) а во вторых опасно ( пусть даже и 5%, н окто знает.. может это будете именно ВЫ!)
Т.
Татьяна .
Сельд например, на малосольной, скручено с нитку толщиной и диаметром 5мм. что то белое. Советую есть помимо тыквеных семечек еще гвоздику и голодание по малахову с клизмой.
Катюша Кужекешева Паразитов всех можно вывести еще и информационным планом есть метод Георгия Сытина который доказан и признан медициной. Книги до сих пор есть в магазинах.
конечно