Закуски и салаты

Напишите пожалуйста простой рецент салата?

Мне нужен как можно проще рецепт, и без морепродуктов и грибов, и если можно без лука. И желательно с сыром. Такие пожелания девушки, а я должен удивить)
Ну самое простое, но чтобы удивить:
Вареная куриная грудка (грамм 300-400) - порезать, консервированные ананасы (400-500г) , сыр натереть на терке (250-300г) , добавить майонез, соль, можно еще перец добавить.
Пропорции точно соблюдать не обязательно, всё равно вкусно получится)
Фарида Идрисова
Лучший ответ
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Hint: кукурузу и фасоль можно заменить зеленым горошком, а сыр проигнорировать.
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра,
0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Огурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
САЛАТ «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.
Лук в этом салате марнуеться с слоеными огурцами и у него абсолютно другой вкус.

салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.

Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.

Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.

Салат Генеральский
Этот многослойный, удивительно нежный, прохладный салат готовится из самых простых продуктов. Главное условие: точное и последовательное соблюдение очередности всех продуктов.
1 слой - Картошка варёная - 2-3 шт. Порубить кубиками, посолить.
2 слой - майонез.
3 слой - лук мелко порезать, посолить.
4 слой сметана.
5 слой - морковь сырая, натёртая на мелкой тёрке в кашицу.
6 слой - майонез.
7 слой - редька (чёрная) - на крупной тёрке.
8 слой - майонез.
9 слой - сметана.
10 слой - свекла варёная.
11 слой - майонез.
12 слой - мелко рубленое варёное яйцо (2 шт. ) посолить и посыпать салат сверху.
На ночь - в холодильник.
Расход: на 2 больших блюда 400 г майонеза, 400 г сметаны.
Казалось бы продукты простые, но никто не может точно определить, что же он ест. Оригинальный вкус дает сочетание варёных и сырых овощей. Сметану с майонезом не мешать, выкладывать именно слоями. Так что, не зная рецепта, этот салатик остается загадкой для поедающих
ветчина - 200-300 г,
перец болгарский - 2 шт,
помидоры свежие 2-3 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Анна Кратюк
огурцы, помидоры "черри", сладкий перец, сыр или брынза, сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком и украсить оливками. приятного аппетита!
Елена Мехеда
кубики сыра, помидоры, яйцо варёное, перец, зелень, оливковое масло или майонез
1 баночка (400гр) ананасов кусочками (не кружочками) . Сироп слить, ананасы выложить в салатницу, выдавить туда же 2-3 зубчика чеснока и добавить 40 гр тертого сыра. Заправить майонезом. Девушке понравится!
Ольга Зорина
помидоры
перец красный
сыр можно витчену добавть
все нарезать кубиками смешать с майонезом
нафаршируйте яйца. отварить, очистить, разрезать пополам, вынуть желток,
натереть на терке сыр и желток, добавить майонез, сложить обратно в лодочки от
белка с горкой, выложить желательно на листья салата. чеснок отменить, раз
для девушки. а так, надо бы.
еще можнл морковь потереть, сыр потереть, кукурузу баночную+майонез.
это попроще...
Девушке понравится 100%%:
Слоями:
1. Ананасы кубиками (из банки.. . они продаются уже резаные. . на банке читай) ;
2. Ветчина (можно вареной колбасы, но с ветчиной вкуснее) ;
3. Яйца мелко;
4. Кукуруза;
5. Помидоры свежие мелко.
Каждый слой промазать майонезом. Лучше высококалорийным типа Махеев с лимоном.
Приятного!!
Вареные яйца-5
сыр-300г.
чеснок по вкусу
майонез
Ольга Брагина
Самый лучший получается всегда экспромтом. Из всего что есть в доме.
Я например делаю так:
-помидоры
-огурцы
-лук
-болгарский перец (желтый, оранжевый)
-крабовые палочки (крабовое мясо)
-кукуруза консервированная
-капуста квашенная (маринованная)

Все нарезать, подсолить, заправить растительным маслом (нерафинированным) . Разделить пополам. Вторую половину заправить еще майонезом. Сверху укропчиком. Два блюда для разных любителей. Всегда уплетают с большим удовольствием и спрашивают откуда рецепт :-))
Самый простой и вкусный.
1. порезать кубиками помидоры 2шт.
2. чеснок 2 зубчика.
3. потереть на тёрке сыр.
4. майонез.
Делать слоями в такой очерёдности как написано.
Р. S. Если не лень и есть время можно сделать слой курицы перед помидорами, тоже очень вкусно.
Assel Togambayeva
Это очень простой рецепт, но, к сожалению, без сыра. Однако, советую попробовать.
Состав:
- 1 банка фасоли красной в собственном соку;
- 1 банка фасоли белой в собственном соку;
- 1 большой пучок кинзы;
- 2-3 зубчика чеснока;
- 1 небольшая пачка сухариков;
- майонез.
Фасоль смешиваете, добавляете рубленную кинзу, чеснок, немного измельчённые сухарики, заправляете майонезом. Салат готов. Быстро, вкусно и сытно. Приятного аппетита!
кукуруза . фасоль белая . сыр тёртый крупно . (можно чют чеснока) . и сухарики которые к пиву со вксом который нравится . майонез зелень