Закуски и салаты

Как готовят заливные яйца?

Закуска «Яйца Фаберже»
Игредиенты на 8шт:
Ветчина — 150гр
Перец болгарский красный — 1шт
Кукуруза консервированная — 100гр
Желатин — 20шгр (1 пакетик)
Мясной бульон (у меня был куринный бульон) - 1 стакан
Скорлупки от яиц

Приготовление:
Скорлупки надо заготавливать заранее по мере употребления яиц (яйцо помыть, проковырять с острого конца дырочку диаметром прим. 1см, вылить яйцо, осторожно промыть изнутри, просушать) . Желатин развести так, как написано на упаковке. Смешать с холодным бульоном. В скорлупки по очереди укладывать мелко порезанную ветчину, перец, кукурузу, можно добавить зелень. Залить желатином и поставить на ночь в холодильник. Когда застынут, скорлупу счищать как с настоящих яиц. Готовится легко, выглядит изумительно.
Светлана Васечкина
Лучший ответ
С желатином.
Юля Макарова
берут яйца.... и заливают
Againa Djubanova
варишь, режешь потом с желатин с бульеном и заливаешь, ну как рыбу.
Заливные яйца

Ингредиенты
7 яиц
ветчина (или карбонад, окорок, колбаса и т. д. )
100 г куриного филе
горошек
кукуруза
клюква
2 ст. л. желатина
зелень
Рецепт приготовления

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

Филе отварить до готовности в подсоленной воде.
Нам понадобится 1 стакан бульона, в котором варилось филе.

Яйца хорошо вымыть с содой.
Затем у яиц с тупого конца сделать отверстие диаметром примерно 2-2.5 см.
Вылить белок и желток в тарелочку, они нам не понадобятся, нам нужна только скорлупа.

В теплой воде растворить пищевую соду, замочить скорлупу.
Затем промыть ее хорошенько под проточной водой.

Ветчину (карбонад, окорок, колбасу) нарезать соломкой.
Вместо ветчины можно использовать отварное куриное филе.

В 1 стакане горячего бульона растворить желатин.

Скорлупу поставить в контейнер из-под яиц, для того, чтобы удобнее было выкладывать начинку.
На дно скорлупы выложить зелень, клюкву.

Затем добавить мясо, горошек, кукурузу.

Залить бульоном с желатином.
Поставить в холодильник на ночь.
Затем скорлупу очистить.

Приятного аппетита!