Закуски и салаты

есть 2 авокадо, уже очень мягкие. Что можно приготовить?

Анна Казакова
Анна Казакова
1 685
поджарить гренки (я люблю из ржаного хлеба) , охладить их, намазать тонким слоем чесночного масла (сливочное масло смешать с измельченным чесноком и солью) , сверху намазать их авокадо.
к таким бутикам хороши вареные сардельки, ну, мне так нравится
Лилия Куприянова
Лилия Куприянова
4 310
Лучший ответ
Если уже совсем мягкие - то в салатах в кашу привратятся, Лучше соус сделать.

1. в блендере или кухонном комбайне смешайте мякоть авокадо с зеленым луком, чесноком, соком лайма, майонезом, перечным соусом и приправами.

2.мякоть авокадо размять до получения пюре, соединить с нарезанным кубиками луком, йогуртом и красным перцем.

3.Взбить в блендере мякоть авокадо, сливочный сыр, лимонный сок до однородной массы. Немного посолить. К полученному соусу добавить томатный соус и перемешать.

4. Авокадо вымыть, очистить от кожицы, протереть через сито.
Добавить выжатый из половинки лимона сок и размятый чеснок, слегка посолить.
Перемешать и взбить миксером.

5.разрезать авокадо вдоль плода и удалить косточки. Мякоть мелко нарезать и смешать с лимонным соком, солью и перцем.

6. 2 очищенных и мелко порубленных авокадо, 0,5 стакана изюма, 100 г размягченного сливочного масла, 0,25 стакана лимонного сока, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. молотого черного перца
Все компоненты перемешать в кухонном комбайне до однородного состояния.

7.Положить в блендер 1/2 очищенного от семян красного чили, 1 зубчик чеснока и 40 гр свежего кориандра, взбить. Добавить 1 очищенное от кожуры авокадо и 2 порезанных помидора. Добавить 250 мл оливкового масла, приправить по вкусу

8. Авокадо очистить, разрезать пополам, удалить косточку и сбрызнуть лимонным соком. Мякоть авокадо пробить в блендере, добавив измельченный чеснок, йогурт, сыр, несколько капель "Табаско" и вустерский соус. Посолить и поперчить.

9. Разделите авокадо пополам и удалите косточки. Извлеките мякоть и смешайте с лимонным соком, измельчите до пюреобразного состояния. Мелко нарежьте лук, чеснок, добавьте 1 чайную ложку вустерширского соуса, затем 6 столовых ложек йогурта, соль и молотый перец. Тщательно взбейте до получения однородной массы, добавьте пюре авокадо и перемешайте.
Время приготовления: 15 мин

Ингредиенты: 2 среднего размера авокадо.
1 среднего размера свежий огурец.
1 маленькая луковица.
Укроп.
Майонез и соль по вкусу.

Инструкции: Очень вкусно, полезно. Нежен на вкус. Легок и прост в приготовлении. Хорошо кушать на завтрак. Но и к праздничному столу подать не стыдно. Это мой любимый салат, из Израильской кухни.

Все ингредиенты нарезать кубиками (кроме укропа) .
Смешать и заправить майонезом.

САЛАТ "МОРСКОЙ БРИЗ"
Время приготовления: 15-20 мин

Ингредиенты: 1 авокадо,
1 груша,
1 свежий огурец,
3 крабовые палочки (крупные) ,
100 гр. любого сыра с плесенью,
укроп,
сок половинки лимона,
2 зубчика чеснока,
2 ст. л. оливкового масла,
соль, перец
Инструкции: Придумала салатик к Дню Святого Валентина. Вообще мой любимый муж к салатам относиться равнодушно, хотя балую его частенько, но после этого раз десять говорил "ОБАЛДЕННЫЙ".

1. Грушу почистить и нарезать соломкой.
2. Огурец почистить и нарезать кружочками.
3. Крабовые палочки нарезать кружочками, чтобы получились спиральки.
4. Сыр кубиками, не мелко.
5. Все перемешать.
6. Авокадо выложить сверху, порезав кружочками и выбирая ложкой из плода.
7. Готовим заправку - смешать вместе оливковое масло, сок лимона, мелко порезаный укропчик, выдавить чеснок, добавит по вкусу соль и перец.
8. Сверху полить заправкой салат.

Похожие вопросы