Закуски и салаты

Какой салатик можно приготовить с редиской?

Мы делаем только "зелёный", может ещё есть какой?
Татьяна Шикуля
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Салат с редисом.
Продукты для салата : 2 огурца, 5-7 шт. редиса, 3 помидора, 200 г мягкого сыра, 1-2 яблока, 100 г листового салата, 50 г растительного масла, соль, перец, сок 1 лимона.
Для приготовления салата с редисом все овощи хорошо вымойте в холодной воде, обсушите. Листья салата нарежьте крупно или порвите руками.
Для салата редис, огурцы, помидоры и яблоко порежьте помельче.
Все составляющие для салата перемешайте, сбрызните лимонным соком и дайте постоять 10 –15 минут, чтобы овощи дали сок, и салат был посочнее.
Сыр для салата нарежьте кубиками, добавьте к овощам. Салат полейте растительным маслом, посолите по вкусу, поперчите.
Чтобы придать салату особенный вкус, вместо сыра добавьте брынзу или сыр фета.
САЛАТ ИЗ РЕДИСА С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ
2 пучка редиса, 2 столовые ложки растительного масла, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.
Редис вымойте и натрите на крупной терке. Заправьте сильно прогретым и охлажденным растительным маслом, посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа, поперчите и посыпьте солью по вкусу.
САЛАТ ИЗ РЕДИСА С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ
3 пучка редиса, пучок зеленого лука, 2 яйца, 3/4 стакана сметаны, соль, перец по вкусу.
Редис вымойте, нарежьте тонкими кру-кочками, добавьте мелко нашинкованный зеленый лук. Все перемешайте, посолите, по-сыпьте перцем по вкусу, заправьте сметаной, выложите в салатницу, сверху украсьте доль-:ами яиц, сваренных вкрутую.
САЛАТ ИЗ РЕДИСА С ОГУРЦАМИ
3 пучка редиса, 2-3 свежих огурца, 2 яйца, 3/4 стакана сметаны, укроп, соль по вкусу.
Редис и огурцы вымойте и порежьте не-большими кубиками. Яйца сварите вкрутую, селтки взбейте со сметаной. Овощи посоли-те по вкусу, хорошо перемешайте, заправьте збитой с желтками сметаной. Выложите в алатницу и посыпьте мелко нарезанными белками и укропом.
Даша Фатеева
Лучший ответ
Не знаю кто- как, а я люблю молодую редиску с яйцом и со сметаной!! !
Приятного аппетита!!!
Редиску режем тонкими кружками, помидоры- ломтиками, зелень лука и мяты мелко рубим. Смешиваем и заливаем салатной заправкой из раст. масла, лимонного сока, соли и перца.
Олька Гусева
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/redis.shtml

51 рецепт салатов с редиской
Салат «Романтика»
200 г ветчины (или балыка, карбоната, окорока)
7-8 помидорок черри или 2 обычных помидора
200 г огурцов
7-8 шт. редиса
лук порей или репчатый
зелень
заправка:
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
1-2 зубчика чеснока
соль
перец
Мясо мелко нарезать соломкой.
Помидоры черри разрезать на 4 части (обычные помидоры нарезать кубиками) .
Огурцы нарезать тонкими пластиками.
Редис нарезать тонкими пластиками.
Лук порей нарезать тонкими полукольцами (репчатый мелко покрошить, залить кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить) .
Зелень мелко покрошить.
Для заправки смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Смешать мясо, помидоры, огурцы, редис, лук, зелень, заправку. Хорошо перемешать. Салат выложить в креманки (или салатницу) .
Приятного аппетита!
***** )))
Оливковое масло, соль, перец и редиска кружками тонко порезанная.
***angel ***
Розовый салат
3 небольшие отварные свеклы, 400 г редиса, 1 кочан салата радиккио, половина красной луковицы, небольшой пучок базилика (регана) , пучок мяты, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка винного или яблочного уксуса, черный перец, сухой укроп.
Натереть одну свеклу и отжать ее, 3 ст. ложки свекольного сока смешать с 1 ст. ложкой подсолнечного масла, 2 ст. ложками оливкового и 1 ст. ложкой винного уксуса, посолить.
Крупными кусочками нарезать свеклу, положить ее в маринад, оставить на 10 минут. Затем добавить в свеклу редис, лук и листья радиккио (все нарежьте довольно крупно) , перемешать. Последними добавить листья базилика и мяты, посолить, поперчить и посыпать сухим укропом.

Салат из красной капусты с индейкой
200 г индейки, пучок редиски, четверть кочана красной капусты, пучок кинзы, 2 зубчика чеснока, 1 красный перец чили, 2 ч. ложки рисового уксуса, сок 1 лайма, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 красной луковицы, щепотка черного перца.
Отварить индейку. Тоненько нарезать красный лук, изрубить кинзу, чеснок и перец чили, предварительно удалив из него семена. Смешать лук, чили, рисовый уксус, сок лайма, соус nam pla, добавить сахар, масло, черный перец и кинзу. Перемешать и оставить маринад на 15 минут. Кубиками нарезать индейку, тонко порубить капусту, редис нарезать кружочками. Добавить все в маринад и хорошенько перемешать. Можно добавить листья салата.
Евгения G
Стандартный- редиска, вареные яйца, консервы- рыбка какая-нибудь в масле, майонез. Ну и лук с укропом, конечно.
редис, яйцо, соль, зелень, майонез или сметена.
помидоры, огурцы, редиска, зелень, соль, майонез или масло или сметана.... обожаю такой салат.. .
еще капусту можно....
Самый простой салат и самый вкусный: редиску порезать кружками, посолить!! ! Добавить зелень -уроп, петрушку, лук. Заправить сметаной.
Огурцы, петрушка, укроп, лук, помидоры и РЕДИСКА!! ! ;)
Ляля Я
Редиску промыть и нарезать тонкими ломтиками. Желток сваренного вкрутую яйца растереть в миске, добавить соль и сметану. После этого положить редиску, добавить тонко нарезанный белок яйца и перемешат!
Викуля ***