Закуски и салаты
Что приготовить с редиской? окрошку не едим!! ! какие салаты вы готовите?
Для меня редиска самая вкусная, когда сама по себе.. . То есть: беру редиску за хвостик, макаю в соль и - в рот, но не сразу: на два захода.. . Зажёвываю (редко) укропом.. . Ещё делаю так: на чёрный хлебушек кладу половинки редиски на него, сверху укроп (редко) и - в рот в три захода (3 половинки) . В других случаях её вкус смешивается с другими вкусовыми ощущениями.. . Приятного аппетита.
Нарезаем пекинскую капусту, потом отварную говядину, мелко крошим два вареных яйца, нарезаем зелёный лук, редис нарезаем кружочками. Посолим и перчим, заправяем лёгким майонезом.
Нашинкуем 250 г белокочанной капусты, немного посолим, и перетрём руками, чтоб дала сок. 2 небольших свежих огурчика нарезаем брусочками, репчатый лук - полукольцами На крупной терке измельчаем несколько редисок. Все смешиваем, добавляем при необходимости соли и заправляем лёгким майонезом
Редис, зелёный лук, вареное яйцо, сметана или масло, соль...
редиска- вареное яйцо-зеленый лук-майонез
лучше всего редиска натуральная: корешок отрезаем, шкурку не сдираем др конца, а осторожно снимаем полосками к хвостику, получается как ромашка с беленькой бульбочкой посередине, которую надрезаем вертикально к хвостику, чтоб редиска "открыла ротик", в котрый кладем маленький кусочек сливочного масла и слегка подсаливаем =и красиво, и вкусно...
салаты банальные- с майонезом, с сметаной, с маслом + огурцы, зелень, вареное яйцо. попробуйте редиску замариновать= рецептов в инете море.