Закуски и салаты
С чем едят листья салата? как готовят?
С мясом (говядина, свинина) . Просто кладут лист салата на тарелку и на него накладывают мясо с подливой. Лист тоже поедают вместе с мясом и хлебом.
Позавчера салат тушил с "магре гра", а, чтобы не выпендриваться, с утиной грудкой. Но стоит внимания только салат из салата.
Салат зеленый (Salade verte)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.
400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли
Салат зеленый (Salade verte)
кроме как в салат я на эти листья выкладываю все что в духовке запекают на бумаге (мясо, картошка, рулеты и запеканки).. очень всем нравиться мой рулет из фарша выложеный на листья салата и завернут в фольгу.. печеться быстро и выходит вкусно и сочно.
Салат-закуска из курицы со свежим огурцом
1.куриное филе отварное - 200 г,
2.огурцы свежие - 2 шт,
3.семена кунжута,
4.листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.
Выпечь яичный блинчик.
Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.
1.куриное филе отварное - 200 г,
2.огурцы свежие - 2 шт,
3.семена кунжута,
4.листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Выпечь яичный блинчик.
Для заправки:
я делаю как летний салатик из овощей. о4ень просто и легко!!! мою листья салата тщательно у основания (от песка и земли)... подсушиваю полотенцем. рву на средние листо4ки (не режу, а именно рву, так больше сока дает), режу помидор на 4асти, режу огур4ик на кружо4ки.... взбрызгиваю соком лимона или винным уксусом, солю. ПОТОМ добавляю консервированную кукурузу. и поливаю оливковым маслом.
по желанию можно добавить бано4ку консервированного тунца, оливки, сыр и т. д.
мда.... а я если тольк на бутер с колбаской и огурчиком его кладу, для крастоты только (не люблю я этот салат....)
Режут в салат
Промываем, добавляем варённые яйца, сметаны и немного сахарного песку. очень вкусно
Мидии очищенные жарить в оливковом масле 5 мин добавить ст. ложку вина любого, нарезать оливки и маслины кольцами, положить в тарелку листья салата, сверху любые яйца нарезанные кубиками (лучше перепелинные), потом маслины с оливками и мидии все ложить по очереди НЕ перемешивая-посыпать любыми сухарями-салат готов-называется-"Нежность"-оч вкусно
Делают из него салат Цезарь. Или так едят. Полезно очень) вкусно в тонкий лаваш положить лист салата и намазать виолой или другим плавленым сыром
мы к листьям делаем такой салатик:
1 сырок "Дружба",2 яйца, несколько зубчиков чеснока-количество на ваше усмотрение, майонез, соль, перец.
Яйца сварить, натереть на тёрке, натереть сыр и чеснок и всё смешать. Добавить майонез, соль, перец.
Заворачиваем в листья салата, получаются "конвертики".Очень вкусно, недорого и быстро! Попробуйте!))
они почти ко всему подходят. . это уже на вкус смотреть надо.. . я например больше с морепродуктами люблю))