Закуски и салаты

Кто ест листья салата? В чем вообще прикол в его поедании? Не вкуса, не запаха... Просто трава

Діана Шевченко
Для оттенка и контраста других ингредиентов.
Как ни странно, в нем витамины и минералы.
Хотя и трава травой.
Татьяна Ивасюк
Лучший ответ
Діана Шевченко Тобишь для красоты блюда?
Цвет лица улучшается .могу тазик съесть
Akosya K
Считает полезным (чем именно - найдешь в инете), вкус нейтральный - оттеняет вкус еды, можно рассматривать как аналог кофе в магазинах парфюима при смене ароматов...
В нём много полезных минералов.
Діана Шевченко спасибо я почитаю
Они очень витаминные и есть совсем не горькие сорта, те что горчат богаты йодом. А так ещё для эстетики блюд, в гамбургеры, бутики кладут. Опять же если сделать умелую заправку к салату то это даже вкусно. На крайняк сметану с чуточкой горчицы.
Юлия Громова
Если салатные листья сбрызнуть слегка лимонным соком-появится ореховый привкус. Мы его и так просто едим, и в салаты добавляем. Полезный очень!
В салате много тиамина, аскорбиновой кислоты, альфа-токоферола, пиридоксина. Также растение включает рибофлавин, пантотеновую кислоту, витамины К, РР, В9.

Ценность заключается в наличии макро- и микроэлементов. В их числе натрий, калий, бор, медь, кальций, кремний, фосфор. Не обделено растение алюминием, бериллием, марганцем, железом, йодом, хлором.

В составе культуры присутствуют растворимые и нерастворимые пищевые волокна, алкалоидные соединения, бета-каротин, лютеин. Эти вещества предотвращают преждевременное старение тканей и поддерживают работу сердца.

Фолиевая кислота в составе салата благоприятным образом воздействует на детородность и половую систему человека. Соли металлов, которые входят в салат дозированно, облегчают деятельность пищеварительной системы, участвуют в минеральном обмене.

Кремний с серой и фосфором укрепляют эпителий, улучшают красоту волос и здоровье ногтевых пластин. Каротиноиды с йодом предотвращают Альцгеймер, восстанавливают зрение и улучшают память.

При столь богатом химическом составе калорийность 100 гр. салата невелика. Она составляет всего 14 Ккал. Это позволяет вводить зелень в рацион людей с ожирением и тех, кто следит за своей фигурой.
Ксения Ниженко
а зачем морковь или картошку жрать - это корни травы
Ольга Ольга
а картошку без соли попробуйте. Или любой суп без специй. Вряд ли будет вкуснее
Французы делают из этих пресных листиков - просто шедевр:
Нужно посыпать листья измельченными грецкими орехами и заправить соусом "винегрет",
этот салат необычайно свеж и вкусен!
Uliana Sokolova
Діана Шевченко Я на такие сложности конечно же не пойду, хотя все как бэ вкусно слышиться
Я ем) только он просто так никакого смысла не несет. добавьте к нему руколу, огурцы, помидоры, сыр, грибы, сухарики, оливковое масло, травки.

И это самый лучший гарнир к мясу. И полезный.
Если такой салат проложить салями и ветчину в бутерик, то очень даже прочуствуешь. Мы все едим с листьями)
Діана Шевченко Что за рукола еще такая?
..сажаю несколько видов салатов.. и никто ведь не ест его.... вот только и используем тогда.. когда шашлыки.. выкладываем листья салата на блюдо .. на салат.. шампура...).. если делаю с листьями салата бутерброды.. все эти листья потом вытаскивают...
Діана Шевченко Весь слюнями истек... на салат шампура... Я плачу просто слюнями вы меня убили.. Я обожаю шашлык, но в силу абтстаятельств будь они прокляты, не потчевал шашлыку уже скоро год... Трагедия понимаете
чайная ложка меда без горки чайная ложка горчицы с тюбика немного капнуть соевого и выдавить лимоннный сок немного оливкового масла и листья в этом перемешать очень вкусно.
Кристина Ли
зато польза ))
PS попробуйте поголодать 36 часов и снова поесть, чувствительность к различным вкусам, обостряется
Діана Шевченко Не я мяса хочу!
я тoжe eм, в caлaтe c пoмидopaми, c лукoм и дpyгими кoмпoнeнтaми, oбязaтeльнo зaпpaвляю oливк. мacлoм, yкcycoм, вoт тoгдa и вкyc пoявляeтся
Maiya Akhmetova
Они сочные. Без салата просто не наедаюсь. А безвкусный он, если не заправлять. Бальзамический уксус и оливковое масло и модно хоть ведро умять.
А вы ели траву? Она, как и листовой салат, имеет свой вкус.
Именно поэтому едят не все, а только некоторые травы.
Я ем. прикол-по гороскопу я кролик... и овен еще. сказывается видимо... очень люблю просто так похрумтеть листиками. еще китайскую и белокачанную капусту тоже просто листья. хрум-хрум...
Наталья Сердюк
Діана Шевченко баранокрольчиха?
Мне нравиться. А для вкуса сделайте салатную заправу. Соль, сахар, вода, уксус раст. масло. Для любителей можно добавить горчицу
Діана Шевченко Жалко что вы не моя жена... А так бы знал..
мне нравится салат, я его поедаю листиками как вкусную клетчатку (чаще всего с мясом)
Оксана Сотиева
Я ем салат, и листья, и много капусты, люблю!
Діана Шевченко зеленоеды вас не остановить)
Я в детстве ела, так как заставляли бабушка с дедушкой. Не знаю, в чем прикол.
мне он нравится в салатах)
Adema Elemesovа
А ты прочитай, сколько в них витаминов для начала! И ешь их, думая о витаминах, которые употребляешь) Можно в листья салата порезать помидор и огурец. Уже вкуснее будет.
Janella Aitkulova