Закуски и салаты

напишите не очень сложный салат с шампиньонами...

шампиньоны маринованые - 1 банка, сыр голландский нарезать кубиками, ананас консервированный1 банка, грудинка куриная - 1 шт. Все заправить майонезом. Приятного аппетита!!!
Яна ***
Лучший ответ
Салат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, спассеровать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
шампиньоны
лук
огурец маринованный
яйцо
майонез
Наталья Батько
Обжарить шампиноны и охладить. нарезать оварную куриную грудку, нарубить яйка, натереть сыр, чёрные оливки нарезать пополам. Шампиньоны, куриное мясо. яйца и сыр соединить, чуть поперчить и заправить майонезом или майонезом со сметаной. Выложить в салатник и всю посерхность заложить половинками (можно и целами) маслинами. Салат называется "Чёрные глаза"
Можно те же ингредиенты, но добавить свежей тёртой моркови. Укладывать слоями, начиная с грибов, потом белки яиц, следом курица, далее морковь, последний слой сыр. Верх посыпать тёртым желтком, и выложить маслинами, но не с самого края салата, а чуть отступя. Сначала класть по реже постепенно к центру полность закрывая желток маслинами. По кругу салата воткнуть ломтики чипсов. желательно из банок, которые одинакового размера (для красоты) . Таким образом у вас получится настоящий "Подсолнух". Слои салата смазывать майонезом пополам со сметаной и маленькой (пропущеной через пресс) долькой чеснока, только для оттенка вкуса. Кто любит больше - дело вкуса, но будет грубо и забъёт шампиньны. Кто чеснок не любит - его можно вообще не класть.
Евгения Зробок
берёшь всё что надо и ешь, всё равно в желудке перемешается что время тратить, кромсать всё.
зайди ко мне на блог

и вот еще
Мужской каприз

Ингредиенты
Карбонад или бекон или ветчина 300 г,
яйца 2-3 шт. ,
шампиньоны 400 г,
сыр твердый 250 г,
отварная картошка 2-3 шт. ,
чеснок 2 зубчика,
грецкие орехи 100 г,
майонез 150 г.

Способ приготовления:
Салат делается слоями.
1. Мелко режем мясо.
Укладываем на дно салатницы, утрамбовываем. Легкий слой майонеза.
2. Вареные яйца не терке, немного майонеза и утрамбовываем.
3. Грибы обжариваем, остужаем, утрамбовываем. Легкий слой майонеза.
4. Тертый сыр, майонез, утрамбовываем.
5. Отварную картошку натираем на терке, утрамбовываем.
Легкий слой майонеза и добавляем чеснок.
6. Верх посыпать грецкими орехами.

Главное хорошо утрамбовывать каждый слой!

Салат Гнездо глухаря
Описание: Состав:
1 куриный окорочок,
200гр. шампиньонов,
3 яйца, 50гр. сыра,
1/2 ст. ложки растительного масла,
репчатый лук,
зелень,
майонез.

Окорочок отварить. Грибы обжарить с репчатым луком и зеленью, добавив немного растительного масла. Приправить черным молотым перцем. Все мелко порезать. Выложить на плоскую тарелку слоями: грибы, 1 яйцо, мясо окорочка, 1 яйцо и белок, тертый сыр. Каждый слой промазать майонезом и немного посолить. Посыпать сыром.

Получается горка припорошенная сыром. На макушке делаю гнездышко из мясных волокон (если взять на украшение говядину, то получится более контрастно) . Из желтка, сыра, майонеза делаю 5 яиц и 3 из них кладу в гнездо. Вокруг салата выкладываю листочки петрушки и на край тарелки еще 2 сырных яичка (получается будто они выкатились из гнезда) .

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка

Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка

САЛАТ КУРИЦА НА ЧЕРНОСЛИВЕ

100 г чернослива
200 г куриного мяса
1 стакан маринованных грибов
1 луковица
250 г майонеза
50 г орехов (любых)
2-3 яйца
1 свежий огурец
зелень петрушки

Чернослив распарить, удалить (если есть) косточки и мелко измельчить. Отварить куриное мясо и нарезать на кубики. У грибов слить рассол и немного обжарить их на растительном масле. Лук нарезать на кубики и спассеровать, орехи измельчить при помощи скалки. Яйца отварить и нарезать на кубики. Салат выкладываем слоями в следующей последовательности: чернослив, майонез, отварное куриное мясо, грибы, пассерованный лук, майонез, орехи, измельчённые яйца, майонез. Посыпать салат очищенными и мелко нарезанными огурцами.
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- маринованные грибы - 100г
- сельдь - 300г
- соленые огурцы - 150г
- яблоки - 150г
- репчатый лук - 100г
- морковь - 70г
- яйцо - 2 шт.
- майонез -100г
- зелень.

Сельдь очистить от кожицы и костей, нарезать небольшими кусочками. Очищенные яблоки, маринованные грибы, соленые огурцы нарезать небольшими кубиками. Яйца отварить, очистить и измельчить. Репчатый лук нашинковать.

Подготовленные продукты смешать, заправить майонезом Готовый салат украсить зеленью, кусочками вареной моркови.

шампиньоны свежие - 300г
- сыр - 150г
- перец сладкий - 1-2 стручка
- яблоки - 2 шт.
- апельсины - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- мед - 1-2 ч. л.
- сок лимонный - 1-2 ст. л.

Отобрать крепкие грибочки, очистить их, отварить в подсоленной воде со специями, затем воду слить, а грибы порезать небольшими кубиками. Сладкий перец промыть в теплой воде, очистить от плодоножки и семян, нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной терке. Яблоки очистить от кожицы и семенной коробочки и нарезать небольшими кубиками, апельсины очистить, мелко нарезать. Подготовленные продукты смешать, добавить горчицу, мед, лимонный сок, цедру апельсина и тщательно перемешать
Ольга Рулёва
Помидоры с шампиньенами а сверху сыр, вкусно и просто..))
1 баночка маринованых грибов (330 гр) , 5 вареных яиц, 2-3 свежих огурца, 1 банка кукурузы маринованой, майонез. Грибы, яйца, огурцы режутся небольшими кубиками, и все это заправить майонезом. По вкусу можно довать зелень.
вот что-то, а курица с шампиньонами никак не сочетается.. делала два раза, что первый, что втрой раз --дерьмо, противно было есть.
По-моему.. . не очень сложный салат :))

300 г филе курицы
4 яйца
150 грамм сыра
банка маринованных шампиньонов
2 огурца (свежие или соленные)
3 картофелины
свежая петрушка

1 слой - на дно глубокой миски или кастрюльки с прямыми стенками выкладывают грибы шляпками вниз (шампиньоны)
2 слой - мелко порезанной зелени
3 слой - мелко порезанное филе курицы, копченого окорочка или ветчины перемешанное с майонезом
4 слой – сыра острого измельченного на терке
Можно доб моркови
5 слой - мелко порезанные огурцы
6 слой - яйцо с майонезом
7 слой - картофель с майонезом
Все слои плотно утрамбовываются и на 2 часа в холодильник. Затем перевернуть на плоскую тарелку. Чтобы легче было переворачивать - на дно миски уложить сначала пленку пищевую, а затем все остальное.
Гоха *****
салат для ленивых-банка шампиньонов, банка фасоли, пучок зеленого лукаи пучок укропа. Заправить майонезом. приятного аппетита!
банка консервированных шампиньонов, 300г ветчины, огурец - порезать соломкой, добавить тертый сыр (грамм 150-200), майонез+сметана, все перемешать.
Eva Kate