Закуски и салаты
какие у вас самые любимые роллы?
и какие низкокаллорийные?
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
лист нори - 2шт. ; рис - 100 г; свежий огурец - 1шт. ; майонез - 50 г; крабовые палочки - 50 г; соевый соус, соль, сахар - по вкусу; маринованный имбирь и васаби - по желанию
Отварить рис для суши.
Выложить на лист нори рис, разровнять руками, в центр уложить крабовые палочки, майонез, свежий огурец. Края листа нори смазать соевым соусом.
Заворачивайте лист нори, надавливая на него, чтобы получилась колбаска (рулет) . Смочить нож водой или соевым соусом. Разрежьте колбаску (рулетик) на равное количество частей, примерно по 2см. Тарелку можно украсить васаби и имбирём. Аккуратно сложите роллы.
Отварить рис для суши.
Филадельфия и всё с угрём
Обожаю "Калифорнию"... сейчас бы скушать

мои любимые роллы те, которые я делаю сама, с разными начинками и вкусностями

Да здравствуют Калифорния:)
Хвост дракона.... могу их тоннами есть
Классическая Калифорния
калифорния и с угрем мои любимые
Я предпочитаю ЧИКЕН, пробовала дома готовить - не то. Может в кабаках - другие водоросли используют...