Закуски и салаты

Мужчины! Самый любимый Ваш салатик? Как его приготовить?

Алла Мамина
Помидоры огурцы лук репчатый все покрошить посолить залить растительным маслом
Женя Чувашова
Лучший ответ
Салат датский (Salade danois)

Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и филе сельди нарезанным наискось, полосками. Яйца варят, рубят белки и огурец, соединяют с майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков или яйцо пашот.

2 апельсина, 1 селедка, 3 яйца, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г. майонеза
Елена ***
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Smile . Вы не повар - Вы поэт!!! )))
Не мешать на кухне.
Капуста, чистые руки, добрый нож, доска, морковь и совсем немного соли + мощные нажатия чистым мужским кулаком + полчаса времени постоять под лёгким гнётом.
Алла Мамина Кстати да класс. именно мужчина умеет делать этот салатик как нельзя лучше ;)
Пучок свежей рукколы, жареные тигровые креветки и томаты черри!! !
Оччень вкусно!!!
Ирина Ивкина
Отварить свеклу потереть на терке! заправить маслом оливковым добавить рубленые орехи грецкие перец соль ( всместо соли можно соевый соус)!
Латук, зеленый лучок, огурец, зеленые оливки без косточек, помидор, уксус, оливковое масло.
Все!
Потом "Метакса" + теплые глаза. Припухлые губы!
И еще что-то!
Анн Звер
Замира Замирочка А оливки можно с анчоусами или лимоном! Уже хочу!
Солидарен с Павлом, только поправлю помидоры лучше не китайские, сейчас появились тепличные наши! Можно добавить болгарского перца, он разноцветный и радует глаз, и витаминов в нем вагон.
кальмар отварной
зеленый горошек
яйца ( отварные )
майонез
соль и пепер по вкусу
Приятного )))))
Да, нам, женщинам, не понять, что в основном для мужчин чем проще еда, тем лучше. Щи да каша-пища наша.
Это же ольвье Морковь отварная картофель отварной, колбася лук репчатыйзелёный горошек, майонез