Закуски и салаты

Салат АЙСБЕРГ???>>>>>cм.

Остался салат АЙСБЕРГ после приготовления ЦЕЗАРЯ, Какой интересный салатик ещё можно приготовить из него?
Салат айсберг
Помидоры - 4шт., яйцо варенное - 3шт., сыр (любой) - 100гр., чеснок - 1-2 зубчика, майонез по вкусу, айсберг.
Помидоры порезать ломтиками, сыр натереть на мелкой терке, яйцо - на крупной, чеснок выдавить через “чеснокодавилку”,айсберг порезать, заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ ТУНЦА С АЙСБЕРГ САЛАТОМ
айсберг-салат - 1 небольшая головка, красный перец - 1 стручок, зеленый перец - 1 стручок, салатный огурец - 1/2 шт., луковица - 1 шт., черные оливки - 1 стакан, тунец - 1 банка, сыр - 100 г. ,
для соуса: уксус - 100 мл, растительное масло- 100 мл, сухое белое вино - 0,125 л, соль - по вкусу, перец - по вкусу, сахар - 1 щепотка, базилик - 1 пучок,
для украшения: яйцо (сваренное вкрутую) - 2 шт., редиска - 2-3 шт., лимонная мята (веточки) - 2-3 шт.
Промыть и обсушить айсберг-салат. Разрезать стручки перца пополам, извлечь семена, вымыть и порезать полосками. Огурец и почищенный лук порезать полосками. Подсушить оливки, измельчить тунец, порезать овечий сыр кубиками, все выложить в салатницу и перемешать. Для приготовления соуса уксус, растительное масло и белое вино перемешать и приправить по вкусу солью, перцем и сахаром и добавить мелко нарубленный базилик. Салат из тунца с айсберг-салатом заправить соусом и украсить четвертинками яйца, розочками из редиса и веточками лимонной мяты.
Асем Искакова
Лучший ответ
салат Пикантный

помидоры
шампиньоны маринованные
отварное филе курицы
сыр
салат Айсберг
майонез

помидоры, грибы, филе порезать ломтиками, добавить тертый сыр. заправить майонезом. перемешать. Подавать на листьях салата или сами листья порвать на мелкие кусочки и добавить в салат.

салат Креветочный

креветки
яйца
огурцы
салат Айсберг
майонез

креветки отварить, освободить от панциря. вареные яйца, огурцы порезать на кубики.
перемешать, добавить отварные креветки (если маленькие, то положить целиком, если большие порезать) . заправить майонезом. перемешать. Подавать на листьях салата.

салат Ассорти

отварной язык
отварное куриное филе
грибы консервированные
яйца
сыр салат Айсберг
майонез

мясо, яйца порезать кубиком, грибы порезать ломтиком. заправить майонезом. перемешать. Подавать на листьях салата.

салат Фантазия
ветчина
отварное куриное филе
корнюшоны
сыр
сухарики
салат Айсберг
майонез

ветчину, куриное филе порезать соломкой, корнюшоны кружочками, добавить тертый сыр, заправить майонезом, перемешать. подавать на листьях салата. посыпать сухариками.

приятного аппетита!!!!
Aidana Sadykova
Ингредиенты: Помидоры - 4шт.
Яйцо варенное - 3шт.
Сыр ("Витязь", "Чеддер") - 100гр.
Чеснок - 1-2 зубчика
Майонез по вкусу.

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

добавь фотографию
Инструкции: Помидоры порезать ломтиками, сыр натереть на мелкой терке, яйцо - на крупной, чеснок выдавить через "чеснокодавилку", заправить майонезом. Перемешать перед подачей на стол, а вообще-то можно и не перемешивать
Дина Якупова