Судите сами: во-первых, у нас есть лимит на иностранцев; во-вторых, на этой позиции в клубе и так есть кому играть - Алекс, Павленко и, при случае, новоприбывший Ибсон; в-третьих, среди хорватских футболистов очень трудно вспомнить классных полузащитников-распасовщиков (на ум приходит, разве что, Асанович и, возможно, Бобан) - там ценятся другие качества и другие амплуа. И к тому же, он (Озобич) ещё слишком молод - даже моложе Кариоки - поэтому неизвестно, какой фортель он может выкинуть в таком-то возрасте.
Может, его берут с расчётом на дальнюю перспективу? Тогда получается, что хорват будет играть, скорее всего, за дубль. А какой смысл его там держать, когда уже есть готовый "свой" Рыжков (да и тот же Павленко) ? Вообще, я считаю, что если уж и брать футболистов из-за рубежа, то уже "проверенных", квалифицированных (насколько это возможно) , опытных. А приглашать необстреляных пацанов при наличии собственного дубля - по меньшей мере кощунство!
Футбол
Зачем "Спартаку" Озобич??!
Так, на всякий случай
Согласен Федун Сцука Обещал Хороших Футболистов а Покупают Опять Уй Знает Кого !!!))))))
Терпение, терпение! СПАРТАКУ нужно УКРЕПЛЯТЬ защитную линию, в частности, позицию опорника. Озобич, по мнению руководства "красно-белых". идеально подходит к этой позиции. НУЖЕН ОПОРНЫЙ ХАВА! ! И вот Озобич то что "доктор прописал". А ведь он (Озобич) молодой игрок и обладает, как говорят специалисты, "спортивной ЯРОСТЬЮ". Сами посудите: полузащитников у СПАРТАКА жо хрена - Алекс, Павленко, Сабитов, Кудряшов и ещё там много-много....единственный опорник у нас - это Ковальчук. А ведь с одним опорником играть труднее. Хочу заметить, что Озобич хорошо проявляет себя в молодежке Хорватии. И можно быть уверенным. что он отлично впишется в команду и быстро найдет общий язык с игроками. Согласитесь, два опорника ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем один.
УУУУХХХХ.. .Закончил свою очередную "лекцию" о футболе.. .
Рекомендую время от времени заходить на сайт www.redwhite.ru. Там самая правдивая инфа о СПАРТАКЕ.
это общемировая практика приглашать молодых перспективных футболистов! того же Пато вообще в 17 лет подписали...
не знаю, чтобы укрепить запаснызх
ну насчёт хороших хорватских футболистов в центре на ум сразу приходит по моему отличный футболист Модрич.
а по моему озобича спартак подписал ещё в прошлом году просто он был где то в "ссылке"
и вообще я поддерживаю идею что нашему самому титулованному клубу надо укреплять центр обороны потому что игра иранека последние несколько лет не впечатляет мягко скажем
Esoxa C@мбист
Центр обороны здесь ни при чём. Озобич - полузащитник.