Футбол
А Вы можете помочь холостому любителю футбола?)))
Вопрос скорее к женской половине(хотя наверняка и мужики могут помочь). Короче 2 недели не ел первого…а сейчас ужас как захотелось. Скиньте плиз рецепт приготовления вашего любимого супа…щей…борща…солянки и т.п. Попрошу подробный(раскрытие своих секретов приветствуется!)…и такой чтоб ингредиенты были доступны простому смертному)))
Итак.. .
1. Берешь кастрюлю
2. Кладешь в кастрюлю мясо на косточке (приблизительно 0,5 кг на 2л воды)
3. Заливаешь водой (для начала так, чтобы тока мясо накрывало)
4. Включаешь плиту
5. Ставишь кастрюлю на конфорку, закрываешь кастрюлю крышкой
6. Берешь пол качана (среднего размера) капусты, промываешь и режешь соломкой
7. Загружаешь в миску нарезанную капусту, добавляешь 1 ч. л. соли, заливашь кипятком и ставишь в сторону
8. Чистишь картошку!!!! 5 штук среднего размера
9. Чистишь морковку (1 шт)
10. Лук репчатый (1 шт)
11. Морковку натераешь на терке, а лук мелко нарезаешь.
12. Обжариваешь на раскаленном раст. масле лук (минуты две) , а затем добавляешь морковь туда и все вместе обжариваешь еще минуты три. Снимашь с плиты и ставишь до лучших времен.
13. Когда вода с мясом закипит - сливаешь аккуратно и заливаешь заново уже нужным колиеством свежей водицы, но так, чтобы вода не доходила на 10-15 см до края кастрюли!
14. Когда закипает - загружаешь туда ОТЖАТУЮ капусту. Варишь 10 мин под закрыто крышкой.
15. Пока варится капуста, режешь картошку кубиками.
16. Засыпаешь картошку. И еще 10 минут варишь под закрытой крвшкой.
17. Добавляешь зажарку. И так же на 10 минут.
18. Режешь помидорку (небольшую) соломкой и добавляешь в кастрюлю.
19. И тут же соль, перец, приправы и зелень по вкусу.
20. Убавляешь огонь и варишь еще 15 минут под слегка приоткрытой крышкой!
21. Наливаешь в тарелку, ставишь тарелку на стол.
22. Отрезаешь хлеба.
23. Берешь ложку и газету о футболе.
24. Со всей этой байдой садишься за стол.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
P.S. Вместо мяса мона использовать курицу.
P.S.S. Мясо можно выловить и нарезать кусочками. Но сделать это надо будет ДО того, как загрузишь капустняк! И добавить нарежанное мяса уже в конце приготовления!
1. Берешь кастрюлю
4. Включаешь плиту
9. Чистишь морковку (1 шт)
10. Лук репчатый (1 шт)
22. Отрезаешь хлеба.
23. Берешь ложку и газету о футболе.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
я жаренные пельмени ем)))
Victor Ta
Ну нах!!! Надоели!))
Незамужние девушки рецептами за "просто так" не делятся)) ) Это ужасная тайна!
Victor Ta
Ну… а тогда…какую "цену" я должен заплатить за рецептик?)))
Давай лучше бухать заново начинай... просто, и главное, эффективно =)
Victor Ta
Надоело в одно лицо)
вода, соль, помидор, морковка, капуста кароче все что есть из овощей, ставишь на плиту и когда все начинает выкипать тогда 100% готова! =)
Стакан воды - лучший суп !!!)))
Сходи в столовую. Быстро, просто и недорого.
Куринный окорочок и морковку в воду, варишь около часу, затем вытаскиваешь. Мельчишь морковку, курочку отделяешь от костей и режешь на кусочки, обратно в воду, несколько порезанных картофелин и луковицу. Можно добавить тонкую вермишельку. Не забудь посолить, лавровый лист.
Приятного!
Victor Ta
Спасибо!)
Картофельный суп!
нужно:
- лук (2 + 2 стол. ложки колечек лука-резанца)
- лавровый лист (1)
- бульон (1,5 л) любой, можно куриный.. .
- сливочное масло (1 стол. ложка)
- картофель (500 г)
- сливки (100 мл)
- тимьян (1/2 чайн. ложки)
- бекон (100 г)
- сардельки (2)
- коренья (1 пучок) типа сельдерей и петрушка.. .
- майоран (1/2 чайн. ложки)
Картофель и коренья очистить, нарезать кубиками. Лук нарезать кольцами, бекон — кубиками.
Бекон и лук обжарить в сливочном масле, выложить из сковороды. В бульоне около 30 мин варить картофель, овощи, добавить пряности. Сардельки отварить.
Вынуть лавровый лист и прямо в кастрюле слегка! размять овощи. Добавить сливки и приправить специями.
Сардельки нарезать ломтиками и с беконом, обжаренным луком и луком-резанцем добавить в суп, а можно просто добавлять прямо в тарелку ))))))))))
нужно:
- лавровый лист (1)
- сливочное масло (1 стол. ложка)
- картофель (500 г)
- сливки (100 мл)
- тимьян (1/2 чайн. ложки)
- бекон (100 г)
- сардельки (2)
- майоран (1/2 чайн. ложки)
Victor Ta
Спасибо)