Футбол
Кто расскажет вчерашний матч МЮ-Челси.
По чему фостер так нервнечал
Суперкубок Англии
"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 2:2 (4:1 - по пенальти)
Голы: Нани, 10 (0:1); Рикарду Карвалью, 52 (1:1); Лэмпард, 71 (2:1); Руни, 90+1 (2:2).
Суперкубок обошёлся без участия Юрия Жиркова – россиянин повредил колено и несколько дней не тренировался, так что Карло Анчелотти пришлось обойтись без него. Но других потерь в стане "Челси" не значилось, поэтому состав вышел вполне боеспособным. Место в составе нашлось и Оби Микелу, и Эссьену, а вот Деку с Баллаком остались в запасе.
Алекс Фергюсон особых сюрпризов не подготовил. После ухода Криштиану Роналду часть созидательной работы легла на плечи другого португальца, Нани. Явной была угроза воротам Чеха со стороны мощной атакующей связки Руни и Бербатова.
Команды начали игру без раскачки, уже на первых минутах после подачи углового Иванович головой отправил мяч в перекладину. Манкунианцы в своём первом голевом моменте оказались более удачливы. Нани решился на дальний удар метров с 25, Чех явно неудачно расположился в воротах, и мяч юркнул в угол – 1:0.
"Красные дьяволы" смотрелись активнее, особенно хорош был поспевавший на всех участках поля Бербатов. После его подачи и скидки Руни едва не переправил мяч в сетку Парк, а вскоре Чех выручил свою команду, оказавшись с глазу на глаз с Бербатовым.
"Челси" постепенно приходил в себя после быстро пропущенного гола, и работы у Фостера прибавлялось. Однако лучшие позиции упускали сами синие. Малуда после серии рикошетов не сумел переправить мяч в ворота с нескольких метров, а Эссьен после подачи Эшли Коула отправил мяч выше ворот.
В концовке тайма после удара Флетчера блеснул реакцией Чех, но после перерыва уже "Челси" демонстрировал решимость сравнять счёт. И вскоре сравнял, ответив на быстрый гол соперника в первом тайме своим быстрым во втором. Малуда подал в штрафную, Дрогба поборолся с вратарём, и от Фостера мяч прилетел к Карвалью, который спокойно переправил мяч в сетку – 1:1.
Мог вывести подопечных Анчелотти вперёд Анелька, но с его ударом справился Фостер. В итоге же вторая половина игры получилась несколько более скучной – при ничьей команды предпочитали не рисковать да и функциональная подготовка в самом начале сезона оставляла желать лучшего.
В такой игре явно уютнее чувствовали себя синие, и на 72 минуте после прострела Дрогба слева Лэмпард вколотил мяч в сетку. Оба тренера отметились серией замен, и казалось, что матч так и закончится. Но нет, уже в добавленное время Гиггз бросил в прорыв Руни, и Уэйн вернул зрителям интригу.
В третий раз подряд судьба Суперкубка Англии решалась в серии пенальти, и в третий раз подряд в ней участвовал "Манчестер". Однако победного хет-трика не вышло. Всё решила уверенность при первых ударах: Лэмпард Фостера перехитрил, а вот Чех у многоопытного Гиггза дуэль выиграл. У манкунианцев также смазал одиннадцатиметровый Эвра, а у "Челси" забили все – с пенальти при Анчелотти синие, похоже, подружились.
Здесь всё об этом матче: http://www.championat.ru/football/_england/article-37303.html
там короче 2-2 основное время закончилось. а потом Челси по пенальти наебенили МЮ 1-4)))))
2-2 по пен. 1-4 в пользу челси
Я! Запиывайся ко мне в друзья!
Stas Lyk
Зачем мне к тебе в друзья?
Жаль МЮ. Сначала наш НАНИ забил на 10 минуте матча. Потом забил кто то из челси и сравнял, потом Лэмпард к концу второго тайма забил и вывел команду вперёд. И тут ВЕЛИКИЙ Уэйн Руни выше один на одни в добавленное время и сравнял счёт: 2-2. Пенальти: Ве игркои челси были точны, А в МЮ промазали: Гигз, Эвра, забил только Каррик. Короче говоря в поражении МЮ виноват только Бен Фостер, и Судейство тупое.