Футбол

А кто щас в Зените тренер?Неужели Мишка Боярский?

Вадим Оруджов
путин
Tahir_888 !!!
Лучший ответ
"Мушкетёр" в группе поддержки))
Анатолий Викторович Давыдов. Воспитанник тульского футбола. Выступал за юношеские сборные СССР, привлекался на сборы олимпийской сборной.

Бо́льшую часть карьеры провёл в ленинградском «Зените» , в составе которого стал чемпионом СССР в 1984 году.

В 1985 году в кубковом матче против ЦСКА на стадионе им. Кирова получил сильное сотрясение мозга, из-за которого 7 месяцев мучался головными болями и собирался завершить выступления. Однако спустя некоторое время вновь вышел на поле.

В 1990-х годах выступал в Финляндии. В марте — октябре 1996 года играл в Китае за команду «Фушунь Фосиди» из провинции Гуанчжоу.

По возвращении в Россию по договоренности с Анатолием Бышовцем приступил к обязанностям тренера Зенита. Давыдов думал, что игровую карьеру завершил. Однако на последнем сборе команды перед сезоном-1997 (в Бельгии) защитники команды почти разом получили травмы, из-за которых они не могли выйти на первые матчи. Бышовец предложил Давыдову продолжить выступления, и Анатолий приступил к тренировкам уже как игрок основного состава.

В итоге в 1997 году провёл в чемпионате 15 игр, в большинстве из которых играл вместе с сыном Дмитрием. По окончании сезона окончательно завершил игровую карьеру.

Рекордсмен «Зенита» по числу сыгранных официальных матчей (454) и по числу матчей в Кубке страны (53):
Чемпионат СССР — 370, чемпионат России — 15;
Кубок СССР — 50; Кубок России — 3;
Кубок Федерации футбола СССР — 8;
Еврокубки — 8.

Является самым возрастным футболистом, выступавшим в высшем дивизионе чемпионата России. Свой последний матч провёл 3 сентября 1997 года в возрасте 43 года и 295 дней [2].
Vacho Armyanskiy
Ага, ктож ещё пойдет
Valera Kornev
Давыдоы пока.
Ооо "ск Вега"
Может от Мишки больше толку было бы? Ужас! Че с командой сделали? (((
Евгений Анохин
Нет, Боярского лучше к этому делу не привлекать. А то как выйдут на поле на конях да со шпагами. Хотя им только это и осталось, по-моему...
Улан Смайылов
и его шляпа
слушай а это идея надо александру дюкову звякнуть пускай пригласит боярского
нет! теперь бывший тренер молодежной команды зенита! к сожалению фамилию не помню, но русский
тренер дубля Давыдов, но по -моему Боярский и то лучше был бы
Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат
Леонид Поливанов здравствуйте, Вы прибыли на планету Земля
пройдите процедуру карантина, после чего Вам может быть раскроют секрет бытия