Футбол

А правда, что Спартак никогда не был первым? (вн)

и чтобы не быть голословным факты:1. Первым чемпионом ссср в до военные годы стал Динамо (М), спартак лишь третий2. первым чемпионом ссср в после военные годы, становится опять же Динамо (М) уже в 4й раз3. Первым победителем кубка России стал Торпедо (М)4. первым обладателем суперкубка ссср стало Динамо(м)5. первым обладателем суперкубка России стал Локомотив (М) - спартак же заметим ни разу не выигрывал этот трофей6. первым обладателем кубка УЕФА в России стало ЦСКА7. Обладателем суперкубка стал Зенит8. первой командой прошедшей дальше всех в ЛЧ стал ЛокомотивСпартак же первым из московских клубов вылетел в первый дивизионможет я собрал не все факты)) Опровергайте если сможете)
Василий Роик
Ну, блин респект Воросу! Если даже неумолимо-стойко-законного Мыка достало
По вопросу под всеми пунктами подписываюсь, А за Валеру Карпина не переживаю, потому как чувствую что это тренер от бога-только дайте ему время и Быстровых- он сам воспитает!
Юрий Шугуров
Лучший ответ
Вы совершенно правы))
Никита Саенко
Правда, очень жаль..
Денис Овечкин
Всё равно думаю, что когда-то и был) ) Наотрез говорить что не был, тоже сказать не могу!!!!
В№
Владимир №1
Наверно Да !, так как с футболом не сильно дружу, поетому не слежу за событиЯми, а вот хоккей мне больше по душе с малолетства)) ) сам на коньках гонял
Канаев Мубарак
Да какая разница...
Кривда это, кривда... .
все пояснения уже написаны выше
Сергей Смирнов
Если не ошибаюсь Спартак бал ПЕРВЫМ чемпионом России (могу ошибаться)
Валера Ефимов
Факты - упрямая вещь!
После сложного буднего дня, на ночь глядя в голову пришло, что Спартак стал первым чемпионом России в новом тысячилетии и ещё стал первым полуфиналистом "кубка европейских чемпионов" (а именно так он назывался в то время) среди клубов бывшего СССР
8. первой командой прошедшей дальше всех в ЛЧ стал Локомотив (с) Ты это на форуме локо вычитал? ! Первым Спартак был в 1991 году он до полуфинала дошёл. Ни один Российский клуб не доходил до этой стадии, только Динамо Киев с Шевченко и Ребровым под руководством Лобановского до 1/2 дошли, год не помню точно, в начале 2000 х
Дмитрий Ануфрик Также могу сказать что Спартак последний выйграл кубок СССР
И он остался у спартака навсегда
Был и будет
Линар Гараев
А я не мог не ответить на вопрос модера, который мои вопросики удаляет иногда) ) )) А вот даже я болельщик "Зенита",могу поддержать тут Спартак. Спартак первый кто выиграл 9 раз чемпионат Росии, рискну предположить, что вторая комманда, которая это сделает появится не скоро. Один этот факт сбивает все написанное, а про лигу тут уже написали. ну остальное пусть фаны спартака дописывают, не буду же я спартачей сильно крыть.
Спартак далеко не последний, это всем ясно, а в статистике можно кучу чего "первого" отыскать про Спартак. так что не будем тут Спартак убивать))
Михаил Булычев
Первые фанаты в стране появились у Спартака.
А первым клубом, прошедшим дальше всех в ЛЧ был Спартак в 1991 году, Локомотив к тому моменту не знал, что такое Лига Чемпионов.
Александр Соколов ыхыхыхыыыыыыыы прикольно)))))
Дмитрий Дулов Зенит то тут при чем? Речь в вопросе идет исключительно о Спартаке.
Фирдавс Мухаммадиев ахаххаахх)мега зачет Антох))))улыбнуло)
они ведь мпартаковцы
Наверное Спартак!!!!
единственное что может быть так это то что Спартак первый клуб который с вершины так быстро и низко упал
Ну-ну! Кака Колосков ушел, так и ничего!))))
Grant Arustamian
а кто был первым чемпионом России знаешь? и первый кубок России? рекорд в России без поражений (26) я бы мог полезть в нет за статистикой но меня бесят такие ответы если умеешь пользоваться какой нить поисковой системой то найдёшь ещё много всего интересного, так что ответ на твой вопрос нет !
Серж Маркарян
Почему? !
Спартак первым стал участником полуфинала КЧ (с Марселом сыграли) из советских клубов! Первый российский чемпион!
И по количеству чемпионов СССР и РФПЛ он занимает 1-ое место!!!
спартак великий клуб он вылетил в первую лигу на один год зато вернулся и стал чемпионом в каждой команде есть подъемы и подения в спартаке сейчас подъем а у цска и зенита спад если сравнить с другими клубами как цска динамо м. торпеда м. (кстате где сейчас торпедо? ) спартак на одной ступени сними
Ну не был, не важно!
Евгений Серов спартак бывал в Бане?
да
Alive Vejle,jelling)))
Был первым.... был... девять раз.... Это ВЕЛИКИЙ КЛУБ!
Дмитрий Паксюткин Не 9, а 21, СССР тоже считается.
Правда!!!! Спартак - ЛОХИ
Сакин Агаев
Спартак первый и единственный 10кратный обладатель кубка СССР по футболу
Спартак первым доходил до полуфиналов всех еврокубков.
Алексей Ан
Вы совершенно правы!
С.
Сергей .....
да это так
первой командой прошедшей дальше всех в ЛЧ стал Локомотив - это полный бред! СПАРТАК СТАЛ ПЕРВОЙ КОМАНДОЙ КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА ВСЕ МАТЧИ ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!! ! Все матчи!!!!
первым чемпионом России 1992 год
0_O Lexa O_0 Ницык
ты главное забыл, спартак был первый чемпион россии
Спартак первый клуб, который взял шлюху за 4 ляма ( причем долларов) , а потом сплавил её же назад за 15( уже евро) . Помоему этот рекорд будет вечным. Кто сможет еще перепродать Быстрова в 7,5 раз дороже?

И еще, с каковаэто перепугу то лохомотив в ЛЧ стал выше Спартака. А 93 год? Это я так навскидку.
я даже не знаю!
Юрий Мяло
Получается, что так...
Sos Sargsyan
даа бывало и такое
да это правда