Футбол

А почему президент Зенита не признает что в проигрыше Зенита, Спартак и ЦСКА были сильнее(ВН)???

Президент "Зенита" Александр Дюков поделился мыслями о двух поражениях, которые петербургский клуб потерпел в нынешнем чемпионате России. Напомним, что в 16-м туре подопечные Лучано Спаллетти уступили "Спартаку" со счётом 0:1, а в 18-м туре на своём поле проиграли ЦСКА со счётом 1:3. "Начнем с того, что "Спартак" и ЦСКА – безусловно, принципиальные для нас соперники, и встречи с ними действительно имеют для "Зенита" особое значение. Так что эти поражения всех нас, естественно, расстроили. Но я считаю, что в обоих случаях не оппоненты оказались сильнее "Зенита", а мы сами проиграли эти встречи. По объективным причинам, в частности благодаря более благоприятному расписанию матчей, игроки "Спартака" были в этом матче свежее. Первый тайм остался за нами, но во втором они смогли перестроиться, добавить в скорости и агрессии. Невозможно всегда быть на пике и превосходить соперников во всех компонентах. Бывают ситуации, когда в ущерб зрелищности нужно делать выбор в пользу прагматизма. Это касается и второго тайма игры со "Спартаком". Другое дело, что оба пенальти – тот, после которого был забит решающий гол, и несправедливо не назначенный за фол на Веллитоне, – мы создали сами. Сыграй же "Зенит" проще, более надёжно, и была бы ничья. Что касается поражения от ЦСКА, то его причины – иные. После победы в предыдущем туре над "Сибирью" – 5:2 – "Зенит" настолько приблизился к чемпионству, что всем стало казаться: ещё чуть-чуть, и оно придёт. Об этом перед игрой с армейцами стали говорить буквально все. А заодно и верить, что титул будет оформлен как раз в этом матче. Нет, самоуверенности или недооценки соперника со стороны игроков не было. Но царившее у питерской футбольной общественности настроение добавило нам немного благодушия, и как результат – ЦСКА превзошёл нас в злости и агрессии. Помимо всего прочего, было ожидание того, что ЦСКА, выставив двух нападающих, сыграет в открытый футбол. Этого не произошло. Армейцы очень плотно держали нашу атакующую линию, в то время как их игрокам атаки и Хонде мы дали много пространства. Плюс гостям здорово помог быстрый гол, забитый Вагнером. Но – это футбол. В апреле мы обыграли ЦСКА, в ноябре – они нас. Сыграй мы через неделю ещё один матч – получился бы ещё один, третий результат", – приводит слова Дюкова "Спорт-эксп
Фарух Измайлов
Игорь, Поражение всегда трудно признать, тем более от таких соперников, нашли отмазочку там устали, там расслабились. А в игре с Осером наверно перевозбудились. В итоге три поражения за сезон. Для любого клуба это супер достижение, но не для "ВЕЛИКОГО ЗЕНИТА". тьфу плеваться хочется. Вот увидишь в следующем году для Зенита" еще и календарь сделают такой чтобы он не перенапрягался. Вспомни сколько было переносов игр в сезне когда Зенит взял УЕФА.
Амир Атнагузин
Лучший ответ
Удивительно, но все без исключения тренеры и руководители команд -чемпионов России прошлых лет проигрывая признавали силу противной стороны... только Зенит этого не может позволить себе ...жаба душит... Интересно, когда пролетать будут в ЛЧ УЕФА тоже себе проигрыш запишут? Одним словом -культурная столица... как говорил известный персонаж из детского кино-,,интеллигенты-в маминой кофте,,
Александр M
Признать поражение всегда трудно, ЦСКА был намного сильнее..
Bambino Bambino
Все знают, как в нашем чемпионате матчи продаются. Зенит проиграл принципиальные матчи, которые ни за какие деньги не купить. Вот и оправдываются всякими обстоятельствами. Проиграли Осеру, Спартаку и ЦСКА. Хоть посмотрели три не купленых матча. Дело принципа!
не хочу обсуждать уже перетиралось все стопицот раз! ему виднее что и как ...
Сергей Шматов
Фарух Измайлов привет!
Да не переживай,к Зениту ни каких проблем! Жду финала ЛЕ ЦСКА-Зенит
ЗЕНИТ подошёл к играм как-то несеръёзно, что меня и расстроило. Думаю можно было и раньше взять чемпионство в игре с ЦСКА.
они тупые. Спартак чемпион!!!