Футбол

Вопрос к зенитовцам о Воффке. Ну так уж вышло, что он стал на некоторое время новой звездой категории) Вопрос внутри.

Мы много и нудно рассуждали об этой покупке, много говорили о его человеческих качествах... Что - то не так сказал (вернее - это "что - то было очень неприятным и весомым для нас), что - то не так сделал...А я вот подумала - всё уже сделано, вряд ли мы в силах что - то изменить, что есть - то есть... А что, если дать Воффке ещё один шанс? Дать ему возможность занять тот пустующий уголок в наших сердцах, который уже давно свободен и соскучился? Просто взять и всё простить... Начать с чистого листа. Ведь всё то, что открывало его для нас с нелицеприятной стороны относится к эмоциям. Не к игре. Все мы совершаем ошибки, иногда - фатальные. И всегда найдется тот, кто простит... ведь так?А вдруг он сможет засужить? Хотя бы своей игрой, ведь нам сейчас так нужна опредленность, устойчивость... хоть немного.Я не призываю Вас его вдруг взять, и полюбить! Прошу только просто пересмотреть свое отношение. А вдруг... НУ ВДРУГ... Вы посмотрите на него другими глазами?) Ведь нам с ним нужно как - то сосуществовать, а худой мир, как известно...Вобщем, высказалась я. Давно хотела это сделать. Я самоубийца, мэйби, но тем не менее, этот вопрос не даёт мне покоя. Буду оч. рада, если хотя бы один из ответчиков будет со мной согласен. К критеке в свой адрес, в принципе, готова, но... будьте милосердны, не употребляйте пжл непечатных слов)
S E R E G A Kalugin
Ну, во-первых, данный вопрос слишком сложен для моего понимания, особенно сейчас, но все-таки попробую ответить (спасибо автору за искренность и четкий вопрос!) : во-первых, лично для меня его возвращение в Зенит стало шоком! Если он так разыгрался в последних матчах Спартака, то почему ушел обратно, тем более тогда, когда его не принимают? Ну возможно у него и были свои причины, но все равно как-то неожиданно.. .
Тем не менее, это не повод для болельщиков Зенита освистывать Владимира и показывать с трибун неприличные жесты! Спрашивается, если бы вернулся Аршавин или Кержаков, фаны так же бы их встретили? Я думаю нет!! ! Так почему так встречают Быстрова? Это руководство Зенита виновато, что его прошляпило, а точнее, выгнало, если мне не изменяет память, и если болелам и предъявлять кому-либо претензии, то именно начальникам, а не игроку! Проще всего обвинить Быстрова, Слуцкого, Зико (извините, смешиваю темы...) , а к президентам и владельцам относиться с большим трепетом, хотя, в отличие от первых, в футбол они играть не умеют!
Думаю, Быстрову будет сложно найти общий язык с болельщиками, но, надеюсь, он это сможет, и не отступит перед трудностями! Согласен: он усилит игру Зенита, и, возможно, вдохновит, заведет своих партнеров на поле! Думаю, стоит дать ему шанс, и попробовать научить болел Зенита относиться к нему нормально! Хотя я и сам до конца не понял, правильно ли он поступил или нет, но шанс дать стоит, ведь хуже, чем есть, все равно не будет!! !

И еще: извините за то, что могу говорить только на профессиональные темы и четко по вопросу, что ж поделать, каждому свое!! !
Otamurod Jabborov
Лучший ответ
ВЫ УМНИЦА!! ! И почему в нашей Категории такие решительные только девушки?
Пора бы нам МУЖИКАМ задуматься над эти!
Про Быстрова, я писала неоднократно и всегда отмечала, что фаны Зенита не должны себя вести с ним как фаны Барсы с Фигу. Тем Более в отличие от Фигу ВоБы вернулся в РОДНУЮ КОМАНЛУ.
ТРЕПЕЩИ СПАРТАК! ЖДИ ГОЛОВ В СВОИ ВОРОТА от Вовки!
д. ф. н И
Я с тобой полностью согласен, но некоторые нытики меня вообще банят (пользуясь блатом) просто достаёт тупое-никчёмное занудство, а Вовке удачи в сб. России
Я много не буду писать, скажу коротко- у каждого человека есть право на второй шанс.
По сути дела мы вообще не знаем обстоятельств, заставивших Быстрова так поступать. Знаем то только то, что пишут в желтой прессе. .
Можно подумать, что тут никто не совершал ошибок и неосмотрительных поступков. .
Особой радости от перехода Быстрова не испытываю, и сразу так вот действительно невозможно полюбить, но для меня в данном случае хорошо то, что хорошо для Зенита.
Aleksandr@liliya Sosulini
Вофка Чемпион!!!!
Привет Настюша. Ну и тему ты выбрала. Думаю только регулярные победные голы в ворота Спартака, может быть, как-то, его реабилитируют.
Рома Андриянов
S E R E G A Kalugin Привет, Андрюш.
Ну вот видишь, всё - таки есть у него шанс на прощение?)
Подписываюсь под каждым словом вопроса!
Не являясь Зенитовским болельщиком, но тем не менее эта тема волнует и меня. Очень хочется, чтоб Вову приняли в Питере и он показал всем, на что он способен.
Сначала он мне совсем не нравился - со всеми этими своими падениями и кривляниями. Но как-то вдруг из гадкого утёнка превратился.. . ну пока не в прекрасного лебедя, но что-то типа того. (В моих глазах, по крайней мере. Но и у других болельщиков тоже есть глаза. )
Как-то поумнел, строже играть стал, умнее. Я верю, что он может принести Зениту много пользы и прежде всего сборной России.
Простите меня, болельщики Спартака!!!
Ну ты знаешь, что я с тобой согласна.
Я так и сделала - давно простила.
Я считаю, что уметь прощать - это качество сильных людей.
Простить человека - это настоящий поступок, в отличие от ежедневно-ежегодного травления.
Да, Володя человек не самый хороший, но не нам его судить.
Владимир Мельков У тебя что новый кумир??? необычная фамилия у футболиста - Музеевед)))
Быстров вернулся! и я- рад!
ты столько рассписала чтоб простили одного человека ))это говорит о милой и доброй душе !!все бы такие как ты !!
Дима Галаган
S E R E G A Kalugin Йохан, то, что ты видишь - это всего - лишь одна частичка того, что я могла бы сказать в данной ситуации. Не хотела Вас утомлять, да и, в принципе - кого волнуют ми переживания?
да бог с ним, с ВоФФФкой! мы уже про него забыли!!!
Kamran Bhatti
"У нас нет второго шанса на первое впечатление"….прости что повторяю эту мысль… но я так думаю что нет ему прощения… подставив раз, обязательно будет второй и т. д.)
Да оставьте Вы в покое человека. Пришел в Зенит и молодец
Сергей Королёв
Ды пошел он этот быстрятина в мясном соусе... я вон с фанами согласна... с их банерами... еси уж они так к нему, то мне тем более эта индивидуалка уж поперек горла.. .
ну онж ведь реал дибил... как мона уйти из команды которая на подъеме щас (дада я это говорю про спартак, как истинная коньячка... сама удивляюсь...)... в какой засусоленный зенит... который ща без норм тренера... без норм игроков и вапще ненормальный....
В конце концов НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ОН УЕХАЛ! А ЗА БАЗАРОМ СЛЕДИТЬ НАДО, А ТО СПРОСЯТ ...
Сложно тут отвечать, если все написанное выше почти на 100 процентов совпадает с моим мнением.
Я давно просто мечтал о возвращении Владимира Быстрова, именно из-за него я так полюбил Зенит, за его эмоциональсть, которая в итоге его подвела. Сначала была просто ярость от такого предательства, читал кучу мнений тогда ( я про его переход в Спартак), потом он с каждым разом все больше злил публику, да еще так классно проводил матчи против Зенита. Он как гвозди вбивал в сердце болельщиков. А я его тогда начинал прощать, прочитал интервью, книгу даже Петржелы прочел, там тоже про Быстрова есть. Не один Быстров виноват в его переходе, но как говорят его ненавистники, Быстров много чего наговорил в адрес Зенита. не будем это вспоминать. просто простить ведь можно, а то как поступили фанаты с ним на матче -позорнее этого я еще не видел, сами себя и опозорили. Не для кого не секрет, что его поддержали Радимов и Денисов, а также Анюков. Его переход не назвал предательством ни Бояринцев, ни даже Карпин. Свиньи (да протят меня болелы Спартака, так их все называют) не назвали его предателем, а в Питере многие его зовут свинотой и так далее. .
Думаю, что те кто против Быстрова не должны так на него реагировать, не нравится, но он в клубе, гнобят его, значит гнобят команду. Быстров вернулся на Родину, он этого хотел, этого достаточно чтобы дать ему еще один шанс.
Сергей Левченко Его Родина - это Луга. И пусть играет за местную дворовую команду в красной маечке....
...w O L K... ...w O L K... "Быстров много чего наговорил в адрес Зенита"
Сколько уже конфликтов в Зените, то с Быстровым, то между Адвокатом и игроками, то Аршавина не хотели отпускать... Слишком много, и о чем это говорит? Об одном - о некомпетенции руководства и фанов Зенита - российского уникума!
я буду краток-ну ты знаешь мое мнение
S E R E G A Kalugin Действительно феноменальная краткость)))
Вперёд Быстров! Вперёд ЗЕНИТ!!!
Вася Тупицын
Полностью согласна.... =)))) Вовка так старался.... он полностью отдался игре с Химками... он был лучший в составе команды!!!! Он провёл матч не УРРРаааа!! ! И мне кажется он делает это всё для нас (т. е фанатов Зенита)... он хочет показать своей игрой многое, но прежде всего просит наше прощение.... он будет стараться и дальше я уверенна!!!!
да Бог с ним.. с Вовой.. все равно каждый останется при своем мнении.. и осадок какой-никакой, а останется. .
дело не в прощении.. дело в отношении.. .
итак понятно что все и всё ему простят рано или поздно. .
просто такого отношения как изначально было не будет у большинства.
так как простить то простят- а забыть-не забудут.
Смириться - приходится! А вот простить - нет! После его подлой игры против Зенита? Вряд ли!
Вофку в президенты!
S E R E G A Kalugin Хах) Во мне проснулся талант оратора)))
Пойду, попрошусь в агит - бригаду будущего кандидата в президенты)
да дело не в том куда как и почему он уходил... дело в том что он говорил находясь в СПАРТАКЕ о ЗЕНИТЕ и о СПАРТАКЕ! И я думаю истинные болельщики ЗЕНИТА которых волнует не только результат но честь команды никогда не простят его и никогда не будут верить ему!!!! Они знают что быстров может подставить и предать в любой момент!! ! а для кого важнее результат любой ценой-что ж прощайте его и радуйтесь!
S E R E G A Kalugin Верить, понять - нет. Всегда останется капелька недоверия, в этом Вы правы.
А простить....Для кого - то это прост чуть сложнее.
Попытатся простить - я думаю, мы все должны это сделать. Для собственного успокоения. Ведь это так тяжело - держать в сердце обиду.
Хороший вопрос! Спасибо Вам за него! Я считаю, что если мы болеем за КОМАНДУ ЗЕНИТ, то и за Володю! А кто гнобит Вовку, тот больше болеет против Спартака!))))
Да, молодец! Я согласна! =)
Anatoly Budyko
если честно, то я не знаю чем он там насолил, хоть я и сам за зенит. НО ВО ПЕРВЫХ ОН ПРИШЕЛ В КЛУБ НЕ ТОГДА КОГДА ОНИ КУБОК УЕФА ВЫЙГРАЛИ, а тогда когда они скатиличь хуже некуда, А ВО ВТОРЫХ АРШАВИН И КЕРЖАКОВ НЕ МЕНЬШИЕ ПРЕДАТЕЛИ ЧЕМ БЫСТРОВ. ОНИ ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛИ ИГРАТЬ ЗА ЗЕНИТ И УЛЕТЕЛИ В АНГЛИЮ И ИСПАНИЮ. мне его даж немного жалко стало в матче с химками. ТАК ЧТО ФАНЫ ЗЕНИТА НЕ УСПОКОЙТЕСЬ И БОЛЕЙТЕ ЗА ЗЕНИТ, А ТО ЧТО РОМБИК ЦЕЛОВАЛ И ХРЕНЬ ГОВОРИЛ --ИЗВИНИТСЯ И СПАРТАКУ БАНКИ ЗАБЬЕТ
Vasile Djumaniazov
Сергей Левченко Это типа: ноги раздвинет, потерпит, отряхнётся и дальше пойдёт....90 минут позора и лям в кармане....
Похоже не панель получается или на элитную проституцию в нашем случае....
А Шаву и Кержа сюда не приплетай и не сравнивай. Они ушли не принципиальному соперниу Зенита. Керж ушёл, когда устал сидеть на скамейке, Шава ушёл из Зенита ПОСЛЕ того, когда возвысил Зенит до обладателя Кубка УЕФА. Так что не сравнивай хуй с хреном....
Полностью с Вами согласен. Более того, мое отношение к Быстрову никогда не менялось. И даже после его перехода в Спартак я радовался за него и за его успехи. Радовался даже тогда, когда Зенит проигывал Спартаку.
S E R E G A Kalugin Пожалуйста, Олег) Спасибо, что разделили мою точку зрения)
Парен уехал когда совсем молодой, да? ! Ну вот вернулься, и 1-ой ж игре стал лучшим игроком матча! Он будущий лидер не только Зенита а и сборную!
прощу ему если он 5 голов рубину забьет и немецкую оборону разорвет и что бы Россия выйграла. вот тогда и поговарим. но вы красиво написали за быстрова вы случайно не адвокат?
S E R E G A Kalugin Нет, Эван, я не адвокат. Всего лишь - бухгалтер - экономист)
Если ребята из команды захотели чтобы он вернулся, тогда почему болельщики против, я только ЗА.
Судьба...
Просто ты - ЖЕНЩИНА и этим всё объясняется... .

Приведу пример, чтобы ты подумала логической частью мозга, а не эмоциональной.
Спорт - это минибой, только никого не убивают, как правило. (по крайней мере - те же миниподвиги и "победа любой ценой" и т. п. и т. д. ) Так что то, что ты просишь - это всё равно, что простить ПРЕДАТЕЛЯ (типа, да ладно вам, всё в прошлом). В своё врем Вова делал БОЛЬНО и ПИЛ КРОВЬ достаточно долгий период времени у болельщиков Зенита... .
Я уж не буду перечислять все его пакости, но у него были варианты уйти куда угодно (общественость его бы давно уже вернула) , но ТОЛЬКО НЕ В СПАРТАК! Т. к. это ПЛЕВОК в Зенитовских болельщиков... .

Я не держу на него зла, но в Зените ему НЕ МЕСТО.
А те, кто ща здесь пускает слезу - больше половины вообще не из Питера (можешь проверить) . Они не были на Петровском, когда вова в красной майке показывал факи фанатскому сектору Зенита.... и целовал у всех на глазах спартаковский ромбик... .
Вобщем выводы делай сама.
А само решение Вовы - глупое. (не будет он играть в Зените, вот увидишь)
S E R E G A Kalugin Вот Вы сейчас обвиняете меня в эмоцоональности и намекаете на то, что это лишь потому, что я - женщина.
И тут же утверждаете, что спорт - это бой. Вот именно! Бой - НА ПОЛЕ. Для того, чтобы он ЗАИГРАЛ, мы его должны простить, а не для того, чтобы извинялся или вообще делал что -то на публику. ИГРА будет его показателем. Ведь он довольно неплохой футболист и он нам необходим сейчас.
Именно об эмоциях я прошу Вас забыть. Или хотя бы на время отложить их в долгий ящик.
Все те гадости, которые он творил и которые Вы описали выше - как раз из разряда ЭМОЦИЙ. "Делал больно и пил кровь." - было, но я прошу только дать ему возмжность реаблитироваться в наших глазах.
У нас у всех есть право на ошибку. Вова её совершил. И теперь, чтобы её исправить слова не помогут. Только действия.
Otamurod Jabborov Просто так Быстров фак бы показывать не стал, да и уходить из своего родного города тоже!
Александр Курков Товарищ Сусанин, буду рад увидеть ваш ответ на свой вопрос http://otvet.mail.ru/question/29009037/
а кто такой Воффка???
Yao Ming
S E R E G A Kalugin Владимир Быстров, полузащитик ФК Зенит. Давыдов его пригласил в команду в своё время, он же его и из Спартака вытянул назад.
Для меня была, есть и будет единственной звездой категории-Андрюха Аршавин, а все остальные-побоку какбэ!
да все нормально, не парся по пустякам...
Спартаковцы простят когда Зенит порвет Рубин и гол забьет Вовка.
А Зенитовцы простят когда Зенит кубок возьмет, там уже соперников кроме Москвы не осталось.
да есть)