Футбол

У нас с мужем возник спор: какая футбольная команда в России самая популярная? Он говорит. что Спартак, он прав?

Умед !!!
Лучший ответ
Конечно Спартак!
Бек Ергешов
проведите на Ответах опрос вписав по вашему мнению самые популярные команды, а народ выберит
Alex Kosobokov
Мясо. ЦСКА
Дед Мороз
да, спартак, ЦСКА, зенит
Denis Thil
Спартак
Ну, Спартак ещё при советах называли " народная команда".. А как сейчас, не могу с уверенностью сказать....
Денис Куринов
Армейчики лучшие)
Мужу пять баллов!!!! Да и вы подтягивайтесь!!! !
ВОИСТИНУ!! ! У ВАС ПРАВИЛЬНЫЙСУПРУГ! удачи и здоровья вам всем- а ему скажите что ОН МОЛОДЕЦ!!!
Вова Галямов
Раньше было: 50% болельщики Спартака, остальные на другие клубы. Сейчас спартачей поубавилось. Локо, Зенит прибавили, а Динамо убавило
Shokan Alimbaev
зенит-25млн болельщиков, в 2008 входил в топ 10 европы
Прав. И раньше так было и сейчас также.
муж всегда прав, даже тогда когда не прав))))))))))))
Спартак и сегодня - народная команда! Сравнительно...
Лично мне больше нравится ЦСКА
Igor Balatskiji
Ну Зенитовские фаны активней
да!!!
о да спартак и только спартак!
Мм. в какой то степени да.
Спартак, ЦСКА, Зенит.
Roma Ibragimov
Зенит
я не спартач, но думаю видео игоря подрухина все объясняет
Нет. Зенит.
все хроши но цска 1911—1922
Эмблема ОЛЛС
Групповая фотография футболистов ОЛЛС

История футбольного клуба ЦСКА началась в 1911 году, когда в Обществе любителей лыжного спорта (ОЛЛС) была организована футбольная секция. [3] На базе этой футбольной секции было сформировано три команды, которые в том же году впервые приняли участие в чемпионате Москвы в классе «Б» . 14 (27) августа 1911 года был сыгран первый официальный матч команды ОЛЛС с клубом «Вега» . Матч закончился победой футболистов ОЛЛС со счётом 6:2.[3] В 1917 году команда завоевала первое место в Казанской лиге (первенстве команд, располагавшихся в дачных местностях вдоль Казанской железной дороги) и вышла в класс «А» чемпионата Москвы, где выступала до 1922 года. [3]

После сезона 1917 года часть второй команды ОЛЛС перешла в первую. [3] В 1921 году в осеннем первенстве Москвы (Кубке Фульда) чемпион определялся в «золотом матче» , в котором принимали участие команды ОЛЛС и КФС. Команда КФС выиграла со счётом 6:0. В сезоне 1922 года футболисты ОЛЛС выиграли весенний чемпионат Москвы и заняли второе место в осеннем. [4] В том же году ОЛЛС выиграло «Кубок КФС — Коломяги» , в финале которого по регламенту встречались победители первой и второй лиг московского чемпионата, и «Кубок Столиц» , в котором встречались чемпионы Москвы и Петрограда. [4]

Сезон 1922 года был последним, в котором команда выступала под названием ОЛЛС. [4]
Эмблема ОППВ
Футболисты ОППВ на сборах в г. Батуми 1928 г.
[править] 1923—1935

В сезоне 1923 в советском спорте наступили перемены. «Буржуазный» спорт решили поставить на социалистические рельсы. Все старые спортивные общества были закрыты или расформированы, а на их основе были образованы ведомственные команды. Все члены «старых» команд зачислялись в соответствующие ведомства, а имущество (в том числе и стадионы и спортплощадки) передавались новым командам. [5] Спортсмены ОЛЛС влились в новосозданное сообщество Опытно-показательная площадка Всевобуча (ОППВ) , созданное под крылом Красной армии. Среди основных целей ОППВ значились работа по общей и военной подготовке допризывников и физическое оздоровление допризывников и бойцов Красной армии. [6]

Также была распущена и Московская футбольная лига. Вместо неё было создано первенство из 8 ведомственных команд, которое в газетах того времени называли «вновь созданная лига при обществе „Динамо“».

В сезоне 1926 «армейцам» удалось выиграть первенство Москвы в классе «А» (так стала называться новая лига) . Причём фактически чемпионат не был доигран — из-за расширения класса до 14 команд и плохого календаря к ноябрю не были сыграны все матчи, но победителем объявили лидировавший на тот момент ОППВ. [6][7]