Футбол

Зенит оказывается самый популярный клуб в России,а что же Спартак?

Немецкая исследовательская компания Sport+Markt опросила 10900 болельщиков в возрасте от 16 до 69 лет для определения самых популярных команд в своих странах и в Европе в целом. В итоге самым популярным клубом в своей стране оказалось киевское «Динамо» - за него переживают 47% украинцев. Самым популярным из российских клубов в этих списках стал вопреки расхожему мнению не московский «Спартак», а питерский «Зенит» - в России за него болеют 27% фанатов, в Европе он идет на 11 месте с 12,6 миллиона болельщиков «Спартак» же помимо «сине-бело-голубых» уступает еще и московскому ЦСКА. Понятно что немецкие ученые доказали популярность Зенита за газпромовские бабки....но неужели им еще доплатили за то чтобы "народная команда" не поднялась выше третьего места?
Борис Потехин
А что Спартак? Мы - говно, сразу за вами. ))))
Магомед Ибрагимов
Лучший ответ
Хехех... Это просто очередной бред! 28% - это все болельщики Зенита. И 25% из них глорики и прочие ненавистники Москвы)) ) Проводили опросы среди 10900 человек... И как они могли их приравнять к 144 миллионам всей России??
А по мне, так цифры вполне правдоподобные. Тех, кто действительно разбирается в футболе и очень давно болеет за "свою команду" среди т. н. болельщицкой массы единицы. На самом деле те, кто футбол смотрит раз в пятилетку и есть основная масса, а они и болеют всегда за тех у кого светлые времена. Была когда-то команда лейтенантов? Была самой популярной в народе) ) А потом мусора были безусловно самой любимой командой народа) ) Потом Спартак и Киев. Потом один Спартак после распада Союза, пока выигрывал все на внутреннем уровне и периодически выстреливал на внешнем. Теперь ЦСКА и Зенит, за которые топят за 5000 км от Москвы)) . А ты посмотри, сколько фанов у Лоха нарисовалось лет за 10-15 последние, при том, что Лох всегда считался 5-м колесом в московской телеге? Так что ничего удивительного, цифры вполне правдоподобны
Дима Старостин
Ну не знаю, не знаю.. . меня никто не спрашивал.... позвонил отцу - его тоже никто не спрашивал.. . друзьям - и у них глухо... .
Исследование не верно!

АААА, я понял! Если опросить только Питер и Москву, то явно болел Зенита больше будет.

Да, и где гарантия того, что опрашивали Истинных болельщиков, а не глоров, которые сегодня скажут ЦСКА, завтра Зенит, а послезавтра Терек????
Diman Shipiloff
Борис Потехин можно ограничиться только питером...там как раз большинство болеет за зенит...второе место занимает цска...ну и спартак там не очень в почете....
а Спартак ничё
херня эти все исследования 10900 опрошенных
на стадики больше всего ходят на СПАРТАК
Борис Потехин ходить и болеть не есть одно и тоже;)))