Рома́н Алекса́ндрович Ши́шкин (27 января 1987, Воронеж) — российский футболист, игрок молодёжной сборной России, защитник. С 2001 года выступает за московский «Спартак» . В марте 2009 года был передан в аренду сроком на один год в клуб «Крылья Советов» (Самара) .
[править] Биография
Профессионально начал заниматься футболом в пятнадцать лет в воронежском «Факеле» . До этого тренировался в местной секции. Дебютировал за «Спартак» 7 июля 2004 года в матче против «Кубани» , когда Невио Скала стал привлекать в основной состав молодых игроков, однако после того, как к Спартаку присоединились Неманья Видич и Клементе Родригес, Роман потерял место в основном составе. Эта игра осталась единственной игрой Шишкина в том сезоне. Отыграв два сезона за дубль Спартака, он прининял решение об уходе из клуба, но Владимир Федотов, который в то время был назначен спортивным директором клуба, уговорил его остаться. Федотов перевёл Радослава Ковача в полузащиту, Мартин Иранек занял место Ковача в центре обороны, а Шишкин стал играть на правом краю защиты. Отыграв несколько матчей, Роман получил множество лестных отзывов от прессы и специалистов, вследствие чего Гус Хиддинк пригласил его участвовать в тренировочном процессе национальной сборной. С приходом в Спартак ещё одного защитника, Жедера, Шишкин не потерял места в основе. 1 октября 2006 года он забил свой первый гол за основной состав Спартака в матче против ФК Москва (3:3).
Футбол
кто такой шишкин роман?
Рома - это Рома)
Наш паренек, щас в КС
конь педальный
шишкин-это футболист который родился в воронеже