Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни со следующего лета может стать игроком "Барселоны", а этот трансфер станет самым большим в истории футбола, сообщает News of the World.
Сильнейший на данный момент клуб Европы готов заплатить за 24-летнего игрока сборной Англии 95 млн. евро, что на один миллион евро больше, чем в прошлом году "Реал" выплатил все тому же "МЮ" за португальца Криштиану Роналду - самого дорогого игрока в мире.
Благодаря этому переходу "Манчестер Юнайтед" сможет покрыть часть своих долгов, однако англичане не очень хотят продавать своего лидера, контракт с которым истекает в июне 2012 года.
"У клуба не было выбора, когда речь шла о Роналду, потому что он хотел уйти на "Сантьяго Бернабеу", но Алекс Фергюсон надеется, что Руни продемонстрирует меньше желания уехать", - пишут британские таблоиды.
Отметим, что недавно жена Руни, Колин подарила ему первенца, и пока не желает уезжать за рубеж. Так что, семейные обстоятельства могут пересилить и
деньги, и клубные пристрастия.
Футбол
Трансфер года!!! Барса дает 95 млн. евро за Уейна Руни (внутри)
Как сообщает The Sun, Уэйн Руни, подобно Райану Гиггзу, намерен провести всю свою карьеру на «Олд Траффорд» . 24-летний Уэйн за пять лет в «Юнайтед» сыграл 252 матча и забил 105 голов. Он понимает, что побить показатель Гиггза, который 816 раз выходил на поле в составе «красных дьяволов» , очень сложно, но всё-таки не оставляет надежды, что ему удастся это сделать.
«Я надеюсь, что у меня получится. Конечно, количество матчей Райана за «Юнайтед» просто из области фантастики, так что будет здорово, если я хотя бы сумею приблизиться к этой цифре. Я был бы просто счастлив. Я всегда говорил, что хочу провести здесь всю свою карьеру, и если мне удастся сделать это так, как сделал Райан, это будет здорово!».
Я думаю, что если и состоиться сделка, то только после ЧМ в ЮАР... А до
этого много ещё воды утечёт)))
Откуда инфа такая? Чё-то не верится
Это их дела семейные.... мне по))... .
вот пусть и заберают Руни, а на нашего кэпа даже не смотрят. х*й им а не Фабрегас.
ээй с Руни не шутить! он не Кристина!
Не верю. 95 слишком много за Руни
Кря-кря, сам писал?
да такая информация есть, но я думаю что его не продадут
Зачем Барсе Руни? У них есть Месси (самый лучший игрок) , есть Ибрагимович, есть Анри (но место него уже можно ставить Педро или Кркича) . Не вижу логики. Хотя.... если перейдет, то меньше проблем для Челси.... Так что пусть валит с Англии!)))))))))
Денис Денисов
хе не дождешся...он даже если перейдет то наследущий год,за это время МЮ приобретет замену!
я в фифе его купил за 55 )))
Брехня!
После глупейшего обмена Это`О, это стало бы еще большей глупостью.
Прекрасно укомплектованная линия нападения Барселоны вовсе не нуждается в таком дорогом трансфере с сомнительными перспективами.