Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов на страницах официального сайта донецкого клуба обратился с официальным предложением к главе ФФУ Григорию Суркису. По словам Ахметова, ФК "Шахтер" готов выкупить все билеты на матч Украина - Греция, заплатив за это 1,5 млн. долларов.
Григорий Михайлович, я предлагаю Вам реальный выход из сложившейся ситуации. ФК «Шахтер» готов выкупить у ФФУ все 50 тысяч мест на игру Украина — Греция за 1,5 миллион долларов. Это больше, чем вы получили за все домашние матчи отборочного цикла Чемпионата мира-2010 со всех стадионов вместе взятых.
Мы же предложим всем болельщикам Украины билеты по тем ценам, по которым они продаются на матчи «Шахтера» в Лиге Европы. От 20 гривен.
Те болельщики, которые уже купили билеты по завышенным ценам ФФУ, естественно, должны будут получить компенсацию за разницу в цене.
Григорий Михайлович, я жду от Вас публичного ответа в ближайшие часы. Времени на то, чтобы исправить ситуацию почти не осталось".
Футбол
смилостивится ли Григорий Михалыч или будет упорствовать? (+)
Григорий Рахмильевич, если он умный человек, должен согласится на благотворительность от Рината Ахметова.
Тем более он ни копейки не теряет, больше миллиона теряет Ахметов.
В противном случае Суркис дискредитирует себя и ФФУ.
Вот это дааа! Вот это поступок, уважению нет границ !
Думаю, он согласится)
Как обычно это бывает на Украине один хитрый хохол пытается заработать лулзов на жадности другого)))
Aset Nauashev
Какие хохлы? Но в остальном ты прав, Ахметов - хитрый татарин, Суркис - жаднючий еврей, бывший торговец унитазами с ЧСВ>9000.
Евгений Гофман
Да тут украинец только один - Суркис, да и то говорят еврей, а Ахметов - татарин, а они очень хитрые и злобные(ну по крайней мере большинство так считает). Ахметов - криминальный авторитет, король Донбасса
Молодец Ахметов, Суркис уже совсем зажрался 35 миллионов с одной игры это многовато.
вот бы нам Ахметова в Россию, молодец татарин, прям гордость распирает за него
Евгений Гофман
Вторых 90-х захотелось? Забирайте. Отдадим с радостью.
очень много букв, потому не знаю, как ответить. Но вы мне так отдайте +10, а то я маньяк этого проекта и отвечаю только на те вопросы или тем людям, в которых уверен)))
Нурсултан Шайлообек Уулу
ну почему нечего ответить?) выразил бы сожаление что Газзаев трудится во благо такого алчного и жадного до денег чела как Суркис
Григорий Суркис призывает Рината Ахметова прекратить нагнетание ажиотажа вокруг продажи билетов на матч футбольных сборных Украины и Греции.
Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис призывает президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова прекратить нагнетание ажиотаж вокруг продажи билетов на матч футбольных сборных Украины и Греции, который состоится 18 ноября на стадионе «Донбасс-Арена» . Об этом идет речь в открытом ответе Г. Суркиса Р. Ахметову который сегодня обнародован на официальном сайте ФФУ.
«Возможно, я поспорил бы с Вами относительно доводов и аргументов, на которых Вы строите коммерческие расчеты, мотивируя свою логику ценообразования относительно стоимости билетов на матч в Донецке. Но открытая и прозрачная арифметика, предложенная нашим деловым партнером “УФИ”, лично меня убеждает больше, чем тот шумный черный пиар, который устроило руководство ФК “Шахтер” накануне важной игры, — написано в ответе президента ФФУ. — Коммерческое предложение, которое Вы театральным жестом предлагаете нам принять, в действительности является лишь небольшой частицей того объема материальных ресурсов, который мы самостоятельно регулярно аккумулируем для выполнения своих уставных целей и задач» .
Г. Суркис отмечает, что «возможно, я бы действительно вступил с Вами в публичную дискуссию относительно вопроса о цене патриотизма, если бы вчера за несколько часов до начала матча в Афинах самолично не принял решения о предоставлении финансовых гарантий, благодаря которым каждый украинский болельщик смог увидеть игру своей команды в прямой трансляции на Первом Национальном телеканале» .
«Обратите внимание, я не начал докапываться до причин, из-за которых донецкая ТРК до последнего не смогла приобрести телеправа на матч в греческой столице. Где Вы были с этими 1,5 млн долл вчера, когда телекартинка поединка для зрителей всей страны стоила 800 тыс. евро? Это лишь один пример того, как Ваши реальные поступки не совпадают с громкими заявлениями» , — подчеркнул президент ФФУ.
Он призвал президента «Шахтера» прекратить нагнетать ажиотаж вокруг вопроса о стоимости билетов.
«Тем более, что нашим коммерческим партнером уже реализовано около 25 тыс. мест. Если Вы действительно хотите организовать благотворительную акцию для болельщиков всей страны, пожалуйста, выкупите билеты по ценам, установленным “УФИ”, и распоряжайтесь ими на собственное усмотрение. При этом не нужно спекулировать на противостоянии из ФФУ, поскольку, разъянения коммерческого агента ФФУ уже давно расставили все точки над "і" для любознательных болельщиков» , — подчеркнул Г. Суркис.
В дополнение он выразил надежду, что Р. Ахметов услышит эти аргументы и вместе со своим ФК позаботится о том, чтобы «авторитет “Донбасс-Арены” был подтвержден образцовой организацией нерядового спортивного события, которое ожидается 18 ноября» .
Напомним, что ранее президент ФК «Шахтер» Р. Ахметов обратился с открытым письмом к президенту ФФУ Г. Суркису, в котором, в частности, предложил выкупить 50 тыс. билетов за 1,5 млн долл на матч «Украина – Греция» для болельщиков. Мотив, которым руководствовался, по его же словам, президент ФК «Шахтер» , — чрезвычайно высокая цена на билеты, установленная ФФУ.
Нурсултан Шайлообек Уулу
интересно почему Г.М. думал над ответом полдня?))рассчитывал выгодно ему или нет принимать предложение Р.Л?))
ну а насчёт якобы этих 800 тыщ евро
на самом деле всё было так..
..Партнеры ФФУ элементарно пытались заработать тройную сумму на продаже матчей плей-офф. Какие 800 тысяч? У меня есть вся переписка. У меня есть все доказательства того, как цена начиналась от 2 МИЛЛИОНОВ ЕВРО. Потом дошла до миллиона. И когда Вы поняли, что Вы не можете снять такие деньги ни с Интера, ни с ICTV, ни с ТРК, и трансляцию точно не увидят, – Вы были вынуждены отдать эту трансляцию на Первый национальный канал.
Если у Вас есть что сказать в наш адрес, Вы напишите открытое письмо всем национальным каналам: Интеру, ICTV, ТРК Украина. Они хотели приобрести эту трансляцию. Но не смогли, увы, удовлетворить аппетиты Ваших коммерческих партнеров.- говорит ведущий Фут Уик енда
есть доказательства у Денисова, потому Суркис промолчит, ибо ему нечего будет ответить)
ну а насчёт якобы этих 800 тыщ евро
на самом деле всё было так..
красавец мужик, а ответ где можно увидеть?
Нурсултан Шайлообек Уулу
ответа нет пока, а если будет, то на любом спортивном украинском сайте)
Rufet Bayramov
а на русском языке?
Rufet Bayramov
ок,подождем)
Иван Орлов
Суркис отказал , причем начал нести чушь про трансляцию, что благодаря ему состоялась Греция-Украина, а ведь хотели каналы купить, но 2 лимона которых Суркису забажалось это уж слишком....решил заработать на тех ради кого вообще футбол... вот оно истинное лицо Григория Михайловича