Футбол

А кто такую муть придумал про стыковые что на чужом поле 1 гол за 2 щитается?.. по моему это чушь и прочая лабуда!

Иван Носков
Иван Носков
80 930
Бред вот это:
Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.

Итак, Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

1. Гренада 3 очка разница мячей 2:0
2. Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
3. Барбадос 0 очков разница мячей 0:1

Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.

Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.

Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.

Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.

Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.

И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!

В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол» , который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.

Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча: «Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче».
Багдат Кайратулы
Багдат Кайратулы
1 732
Лучший ответ
Алёна это старое футбольное правило и его никто не отменял, победа на своём поле со счётом 1 - 0 и проигрыш в гостях с разницей в один мяч, но при этом забив в гостях, равносильно победе. Россию устроит проигрыши 2 - 3, 3 - 4, 4 - 5 т .д.. , при проигрыше 1 - 2 доп. время и далее серия пендалей - так то...)))
Vitali *******
Vitali *******
86 249
Алексей Селиванов Кроме матчей Кубка Либертадорес.Где Голы на выезде за преимущество не считаются
Гол за два - это фигня, которую комментаторы давно привыкли говорить, и переучить их некому. Гол - он и есть гол. Просто при общем равном счёте преимущество у команды, которая забила больше в гостях. То есть проигрыш 0:1 нас не устраивает, проигрыш 2:3 устраивает, а если снова 1:2, только в их пользу - то доп. время и пенальти.
А представьте ситуацию "гол за два" и первый матч, допустим, 3:3. Выходит, типа, 6:3 в пользу гостей. И если в ответном гости даже выиграют 1:0, гол за два значит 2:0, по сумме 6:5. Ну полная дурь же: команда играет вничью, потом выигрывает и по сумме вылетает. Потому меня и злит эта формулировка "гол за два".
Ромка Бишоф
Ромка Бишоф
68 230
Так случается, когда выдергивают слова из контекста.. . Правильно это выглядит так:

Away goals and extra time
For matches played under the knockout system, if the two teams involved in a tie score the same number of goals over the two legs, the team which scores more away goals qualifies for the next stage. If this procedure does not produce a result, i.e. if both teams score the same number of goals at home and away, two 15-minute periods of extra time are played at the end of the second leg. If, during extra time, both teams score the same number of goals, away goals count double (i.e. the visiting club qualifies). If no goals are scored during extra time, kicks from the penalty mark (see Article 17) determine which club qualifies for the next stage.

Перевод:

Выездные голы и дополнительное время.
Для матчей проводимых по "нокаут-системе" (в России применяется термин "игры с выбывание"), если две команды, участвующих в поединке забивают одинаковое число голов по итогам стадии, команда, которая забила больше голов на выезде квалифицируется в следующий этап. Если эта процедура не дает результата, то есть если у обеих команд одинаковое количество голов дома и в гостях, играется два 15-минутных периода дополнительного времени в конце второго матча. Если в течение дополнительного времени, обе команды забьют одинаковое количество голов, выездные голы удваиваются (т. е. клуб-гость квалифицируется) . Если в дополнительное время не будет забито ни одного гола, проводятся удары с точки пенальти (см. Статью 17) для определения какой клуб квалифицируется в следующий этап.

Перевод приблизительный, но в целом верный.
A/
Abeke ///////////////
90 413
так всихда було..
Юрий Ли
Юрий Ли
66 235
если бы выиграли 2-0 словении для победы пришлось бы забивать нам 3 мяча. это сложно. можно было бы с уверенностью сказать мы прошли (словения 3-0 россия я лично не могу такой счет представить) а теперь им для победы хватает 1-0.
Илья Кузьмин
Илья Кузьмин
56 549
ну считается, что на чужом поле играть сложнее потому гол весомее. . но тут не совсем один за два.. . тут просто при прочих равных гостевой гол дает преимущество. нашим надо забивать однозначно, чтобы тоже был гостевой гол. Хотя 0-0 нас тоже устроит, но просто это такая пограничная ситуация, а играть наши на удержание счета не умеют, почему и упустили гол в субботу.
Каныбек Абдуов
Каныбек Абдуов
53 213
я вообще про эту фигню ток от Гусева в конце матча услышала) не знаю, кто придумал эту хрень) но она мне не нравится)
Игорь Шмелёв
Игорь Шмелёв
47 589
да тупой он, наверное с баскетболом перепутал, хотите хороший футбол посмотреть отключайте звук, и соседям хорошо и вам в голову всякая дрянь лезть не будет
Sayat Tuyakbaev
Sayat Tuyakbaev
20 696
я так подозреваю, что это словенцы. но они не подумали о том, сколько голов им завтра вкатим мы!!!!
А.
Антонио ...
14 312
Если бы такой мути не было, то в прошлом году Лигу чемпионов выиграл бы Челси с Гус иванычым, а не Барселона ((((((((
Elxan Mammadov
Elxan Mammadov
12 652
Не берите в голову всё будет хорошо.
Гол этот конечно лучше было бы не пропускать, но и с ним нормально всё будет.
Сыграем следующий матч вничью проходим дальше, выиграем тоже проходим, можем даже проиграть 3:2 например и всё равно проходим.
Главное чтобы не было 1:0 в пользу словенцев.
Я придумал!!! Твоё мнение мне и всем ценителям футбола по барабану!!!
Rustam Burhanow
Rustam Burhanow
3 499
Вот же какие проблемы людей мучают, а я то думаю, почему сейчас врачи не лечат, учителя не учат, милиционеры ловят, но не тех.... Вот оказываеться о чем все думают.!!!
да нармуль не хрен болельщиков сваих огорчать
Так всегда было, что при равенстве счета по сумме, считаются голы на чужом поле!! ! ЭтО ЖЕ ЕСТЕССТВЕННО, ПО-ДРУГОМУ НИКАК ПОБеДИТЕЛЯ НЕ ВЫЯВИТЬ... .
А вобще надеемся, что игра России в ответном матче к этой схеме прибегнуть не даст! =)
Ваще бред полный