Футбол

Почему гол на Чужом поле Словении зачислили, а Египту нет?

Общий счет Россия-Словения 2-2, но последние забили на чужом поле, А в группе С (Африка) Алжир и Египет набрали равное количество очков, одинаковую разницу мячей, но личные встречи закончились (две игры) с общим счетом 3-3, у Египта 1 гол на чужом поле. Они сыграли между собой третий матч на нейтральном поле. А Россия нет.
В соответствии с правилами розыгрыша, на групповом этапе места команд определяются по:
- наибольшему количеству очков,
- разнице мячей во всех матчах группы,
- наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах группы.
У Египта и Алжира эти показатели идентичны - у них по 13 очков, разница мячей +5 и забито по 9 голов.
Если две или больше команды имеют идентичные показатели по этим трём критериям, то тогда их места определяются по:
- наибольшему количеству очков на групповой стадии в матчах между этими командами,
- разнице мячей на групповой стадии в матчах между этими командами,
- наибольшему количеству мячей на групповой стадии в матчах между этими командами,
- жеребьёвке организационным комитетом.
У Египта и Алжира и эти показатели идентичны - у них в личных встречах по 3 очка, разница мячей 0 и забито по 3 гола.
То есть, должна быть жеребьёвка. Однако она, если позволяет календарь соревнований, может быть заменена на плей-офф. Если матч плей-офф заканчивается вничью, то назначаются дополнительные таймы и, при необходимости, серия пенальти.
Вот так Алжир выиграл у Египта дополнительный матч за счётом 1:0.

А наши играли матчи по "нокаут-системе" (игра с выбыванием) . А тут правила иные:
Для матчей проводимых по "нокаут-системе", если две команды, участвующих в поединке забивают одинаковое число голов по итогам стадии, команда, которая забила больше голов на выезде квалифицируется в следующий этап. Если эта процедура не дает результата, то есть если у обеих команд одинаковое количество голов дома и в гостях, играется два 15-минутных периода дополнительного времени в конце второго матча. Если в течение дополнительного времени, обе команды забьют одинаковое количество голов, выездные голы удваиваются (т. е. клуб-гость квалифицируется) . Если в дополнительное время не будет забито ни одного гола, проводятся удары с точки пенальти для определения какой клуб квалифицируется в следующий этап.
Мадихан Искаков
Лучший ответ
во как, я и незнал-что там так..
Anatoliy Kalabuhov
Значит в Африке другая система отбора.
Дурус Маматов