Футбол

Справедливо ли правило преимущества гола на чужом поле?

Ну как там считается, гол за два. Ведь есть вероятность тупо проскочить за счёт выездного гола, кому-то так интересно, может быть, и всё-таки?
Жаке Рахман
Так в этом и заключается вся прелесть футбола, что по сути, обе команды имеют равные шансы на успех. Щас УЕФА хочет это правило отменить. Я считаю, это делать не надо.
Сергей Ошарин
Лучший ответ
Заставить гостей атаковать хозяев и забить гол (ы) в интересе самих зрителей такое правило Гости очень часто сидят в защите чем атакуют Отменят если правило больше будет "автобусов"у гостей А на такое смотреть не интересно
Борис Ярошевич
Тоже против отмены, этого пункта
И потом. данное правило стимулирует гостевой клуб к более активной игре.
Spartak Aghvanyan
Правило гостевого гола превносит дополнительную интригу в двухматчевое противостояние, способствует зрелищности поединков, зачастую заставляет тренера менять тактику и игровую схему по несколько раз в ходе ответного матча.
Плей-офф без этого правила будет всё равно, что мексиканская кухня без перца
Arutyun Gevorgyan
Давно нужно отменять это тупорылое правило, что за фигня 1-3 на выезде выиграл дома можно и 0-2 проиграть считаю, что в таких случаях нужно сразу проводить серию пенальти и все, и ещё не помешало бы доп. время отменить, а то смотреть на эти ползанья футболистов никчему отыграли 90 минут, ничья! и сразу пробили пенали и всё никаких там дополнительных проблем.
Илья Филатов
Сергей Ошарин Тогда и нет смыла проводить два матча - домашний и выездной. Смысл тогда играть два матча, зная что как бы он ни закончился, всё равно все решит серия пенальти? Футбол станет скучным и неинтересным
Против... отмены
не знаю даже, но так уже принято и мы привыкли, хотя ходят разговоры, что хотят отменить это правило
Оставляет простор для тактических игр.
Сергей Балема
Полностью согласен!
всегда так было
Bekzat Smailov