Словения: С. Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Бирса (Печник, 79), Радосавлевич, Корен (к) , Кирм, Дедич (Стеванович, 90+5), Новакович.
Главный тренер - Матьяж Кек.
Футбол
назовите состав сборной словении игравшей вчера на матче?
Матч Словения — Россия начался в 22.45 мск
Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек не стал делать ни одного изменения по сравнению с первым стыковым матчем чемпионата мира против россиян и выпустил на поле те же 11 игроков, что и в Москве, пишет РИА Новости.
С первых минут матча на поле стадиона в Мариборе выйдут: Самир Ханданович (вратарь) , Мишо Бречко, Марко Шулер, Боян Цесар, Роберт Корен, Вальтер Бирса, Миливое Новакович, Боян Йокич, Златко Дедич, Андраж Кирм, Александр Радосавлевич.
В сборной России есть одно изменение по сравнению с первым поединком, в котором дружина Гуса Хиддинка выиграла со счетом 2:1: вместо Сергея Семака выйдет Ренат Янбаев.
Полностью состав российской команды выглядит следующим образом: Игорь Акинфеев (вратарь) , Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Динияр Билялетдинов, Игорь Денисов, Роман Павлюченко, Андрей Аршавин, Ренат Янбаев, Юрий Жирков, Константин Зырянов.
В запасе остались: Владимир Габулов, Денис Колодин, Игорь Семшов, Сергей Семак, Павел Погребняк, Алан Дзагоев и Александр Кержаков. По сравнению с матчем в «Лужниках» на скамейке запасных нет Дмитрия Сычева, который тогда вышел на поле на 80-й минуте. Вместо него на матч заявлен Александр Кержаков.
во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и передает ему это оружие. За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой технического поражения. Плюс - я думаю все обратили на невнятное судейство и неадекватность арбитра в своих решениях. Любой зритель видел, как он помогал вставать словенцам с поля и удалял наших.
http://www.fifa.com/contact/form.html переходим по этой ссылке и отправляем письмо след. содержания:
All Russia needs replay the match with Slovenia and requests the judge to dismiss Terje Hauge for a bribe, or simply biased, I beseech you. We must do something. We fight for the fairness. Furthermore, during the 2nd half someone threw a KNIFE, which fell near goalkeeper, Akinfeev. Terje Hauge saw this accident but he did NOTHING to stop this.
В графе Subject указываем Match Slovenia - Russia. Каждый отправит, будет толк .
Отсылайте это сообщение всем!!! поможем России!!!