Бердыев вылепил четки в конце 1960-х из куска молочного батона, будучи учащимся Ашхабадского техникума железнодорожного транспорта.
Чудовищной трагедией обернулась поездка наставника чемпионов России в казанском метрополитене, недавно отметившем свое тысячелетие. В районе станции «Площадь Габдуллы Тукая» вагон с Бердыевым был атакован неизвестным хулиганом, который выхватил из рук тренера четки, проглотил их и скрылся.
В 12:00 по местному времени на пульт дежурного УВД г. Казани поступил сигнал: в вагоне метрополитена неизвестный ограбил неразговорчивого человека в бейсболке. Пострадавший находится в состоянии шока - сильно молчит и перебирает пальцами воздух. Оперативники незамедлительно выехали на место преступления.
В ходе дознания было установлено, что потерпевшим является главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев – злоумышленник похитил и съел четки, которые Бердыев вылепил в конце 1960-х из куска молочного батона, будучи учащимся Ашхабадского техникума железнодорожного транспорта.
По следам из крошек милиционерам удалось найти и задержать преступника, которым оказался 28-летний безработный менеджер по продажам рекламных возможностей (его имя не раскрывается в интересах следствия) . В задержанного было принудительно влито два литра касторки, однако ко всеобщему разочарованию, четки наружу не вышли.
По всей видимости, состав четок и подтолкнул безработного на дерзкое и варварское преступление: на допросе он подтвердил, что не имеет наличных средств, и давно не принимал пищи. Однако руководство «Рубина» уверено: нападение на тренера – хорошо спланированная акция конкурентов клуба в борьбе за золотые медали чемпионата.
Футбол
А из чего сделанны чётки Курбана Бердыева?
из выбитых зубок плохих игроков Рубина)
Из иичек игроков))))))
из брилиантов покрашеных
из дерева