Футбол

Курбан Бердыев, как тренер сборной плюсы и минусы?

Он молодец среди овец, а среди молодцов сам овца.
Зейнадин Колдасов
Лучший ответ
2года он не тренирует вообще. Клубный тренер и сборной огромная разница. У тренера сборной очень короткий срок общения с командой а отборочные игры 1сентября. Футбол автобусный даже не с грандами .В играх с Барсой помогло ему сверх невезение Барсы и игра сверх везучая вратаря Рубина. А так оборона Рубина была проходной дом для Барсы. Барса обстучала штанги Рубина мячом тогда и мазали в пустые ворота.
Плюсов нет, а минусов хоть отбавляй, ..устарел он и его методы . .
Плюс - опыт, минус - возраст и никогда не работал со сборными.
Влад Акимов
Особых плюсов не вижу, будет продолжать линию Черчесова: все сидят в обороне. Нашу сборную будут обзывать русским автобусом, на игру сборной будет также тошно смотреть, как и при Черчесове. Но нам нужен результат здесь и сейчас.
Да, плюс будет конечно: откроет какое-нибудь производство в Татарстане, ну может какую-нибудь элитную пасеку или страусов с крокодилами разводить будет. Станислав Саламович поднялся, говорят до 300 тонн осетровых в год производит, икринки самолётами из Франции доставляют. Ну, и Бердыев чем-нибудь займётся, надо ж экономику страны поднимать. А если серьёзно, то это совсем не вариант, тренер второй лиги чемпионата СССР.
Павел Бузуев
Талгат Альжанов Для примера: наши, "сидя в обороне" , обыграли в гостях Мальту 1:3, участники Евро сборная Словакии, играя в атаку, еле отскочила в домашнем матче с той же Мальтой 2:2
Кроме победы Рубина в 2008 больше успехов у него неприпомню.
Тренер уровня клуба но не сборной
Лев Паюсов