Футбол
Как вы думаете если убрать лимит на легионеров наш чемпионат поднимется на новый уровень?
Тот же Интер..порой выходят на поле а в составе нет ни одного Итальянца
я думаю, что да. европейская практика и тот же интер это доказывают.
в той же европе на нет таких стргих критериев... там есть европейцы и нет.. .
а, к примеру, в англии и голландии этого лимита вообще нет.
если какой-нибудь молодой серб, чех или венгр намного лучше отрабатывает на поле, возвращается и прочее, то на его игру приятнее смотеть, чем на своего, но нашего и еле-еле бегающего.
тот же самый веллитон или вагнер лав намного больше забил и намного интереснее играл, чем какой -нибудь павлюченко.
будь игроков такого уровня 7, игра была бы красивее, остальные старались бы отдать все свои силы, дабы не казаться хуже.
а если были бы сильнее и талантливее наши футболисты, то иностранцы сидели бы на скамейке
с целью того, чтобы игроки с российским пасспортом выходили в составе на поле и как-то от этого укрепляли свои навыки для потенциально возможной игры в сборной.... ну, не знаю.. .
те, кто в сборной и так выходят в стартовом.. .
а 4 вообще играют за рубежом.. .
мне кажется, что тренер каждой отдельной команды должен решать кто и сколько должен играть, а не рассчитывать на 5 тех и 6 этих.. .
если надо 10 тех и 1 этот... ну что ж.. .
если 1 тот и 10 этих, то отлично.
в той же бразили вряд ли стоит вопрос с легионерами, они и сами там хорошо играют... .
это мое мнение, и оно подлежит обжалованию.
а 4 вообще играют за рубежом.. .
если 1 тот и 10 этих, то отлично.
Политики этого не позволят сделать, именно поэтому (потому что политики будут против) , за Сборную России вряд ли будут выступать иностранцы. В частности Веллитон, Кержаков тогда шум поднимет, или Сычов и лавочку прикроют)
Нет, надо вернуть лимит 7+4. Тогда же наши наваляли всей Европе и на ЕВРО, и в кубке УЕФА
Неее не поднимется!!
да конечно
чемпионат то может и поднимется, а вот сборная опустится ещё ниже!
Хасан Курбанкулов
чего же итальянская сборная так низко не опустилась?или англисйкая
Musin Kuanysh
Ну хотя бы потому что большая часть играет в испанских клубах или немецких.
неа
Посмотрим на баскетбол, где НЕТ лимита и уже не первый год натурализовывают игроков- локальные успехи клубов в Европе (не сопоставимые с затратами, в той же Испании тратят в разы меньше, а отдача больше, не говоря о Сербии) и жуткие, отвратные провалы как мужской, так (в меньшей степени) женской сборной на олимпиаде и ЧМ. Теперь возьми хоккей- какие наезды были на Третьяка, когда ввели лимит на иностранных вратарей!! ! А в итоге- чере 3 года мы имеем СИЛЬНЕЙШУЮ вратарскую линию в мире ( речь о молодых вратарях) И последнее- немцы до сих пор не могут оправиться от "свободы" - и играют, в основном на харизме брэнда и дисциплине. Вот и подумай- А ТАК ЛИ ПЛОХ ЛИМИТ НА ПЕРСПЕКТИВУ?
Вполне возможно, но надо в первую очередь своих развивать...
если убрать легионеров то учиться играть будет не у кого! ИМХО лимит нужно ослабить...