Футбол

какой номер у михаила кержакова вратаря зенита?

Vagif Rahmanov
Третий вратарь "Зенита"
№41
Андрей Печерин
Лучший ответ
Родился 28 января 1987 в Кингисеппе (Ленинградская область) . Там же начал играть в футбол, выступая за детскую команду (первый тренер - В. И. Бутаков) . С 1998 года выступал за детскую команду "Виктория" из Гатчины. В 2001 году приглашен в СДЮШОР "Зенит" (тренеры - А. А. Поликанов, Н. Е. Ларионов) .

В дублирующем составе "Зенита" с лета 2004 года, с 2007 года - его капитан. С июля 2008 года на правах аренды выступает за ульяновскую "Волгу".

Игрок юношеской (2003-2006) и молодежной (с 2006г. ) сборной России.

Чемпион России среди юношей. Был признан лучшим вратарем России среди юношей в 2004 году.

Блиц-интервью:

Обстоятельства, повлекшие приход в футбол, в каком возрасте началась ваша спортивная карьера? В футбол начал играть, потому что футболистом был отец. Моя спортивная карьера началась, когда мне было 7 лет.

Что считаете своим наивысшим достижением? Победу в юношеском чемпионате России в 2003 году.

Лучший тренер, с которым вы работали? Алексей Анатольевич Поликанов.

Что считаете своими сильными сторонами? Самоотдачу.

Что считаете своими слабыми сторонами? Мне еще над очень многим нужно работать.

С кем из партнеров вам играть легче всего? Главное, чтобы в защите играли Саня Коротков и Юра Лебедев, остальное не так уж и важно.

Наиболее запоминающийся эпизод в карьере… …их два. Мне очень запомнилось, как я был заявлен на игры плей-офф Кубка УЕФА вторым вратарем "Зенита". Переполненный стадион в Севилье оставил ярчайшие впечатления, а в Марселе я поменялся после игры футболками с Фабьеном Бартезом.

За какую команду болели в детстве? Ни за кого не болел.

Кто ваши герои? У меня нет героев.

Кем вы видите себя через пять лет? Хорошим вратарем.

За дублирующий состав провел матчей - 67, пропустил голов - 86.

А номер 41
Петруха Вожегов вау, спс за его интервью!
номер 41 у него
Кержаков не вратарь
Сергей Кузнецов У него брат есть
Петруха Вожегов ДА НЕ АЛЕКСАНДР! Не думал, что люди в категории плохо читают...
41 номер, третий вратарь Зенита и полевой игрок