Футбол

Реал ассоциируется у меня с поговоркой "Не в деньгах счастья", а с какими поговорками какие клубы сопоставляете вы?

Eshnazar Turgunali Uulu
Насчет Реала Вы правы! Такое же можно сказать о Челси и Милане)
А так... "Мал золотник да дорог"-я бы про Вилльяреал сказал!
Александр Сорокин
Лучший ответ
* Ахал дядя, на себя глядя. (Александр Кержаков)
* Батюшка Питер бока наши повытер. ( «Луч-Энергия» о «Зените» после разгрома 8:1)
* Беда людей ищет. (ФК «Химки» на трансферном рынке)
* Бей: не нашего стада скотина. (наставления Валерия Газзаева своей команде)
* Был бы дождь, да снег помешал. (поле во Владивостоке)
* Был бы бык, а мясо будет. (московское дерби)
* В доме повешенного о веревке не говорят. (предупреждения журналистам перед встречей с тренером ФК «Шинник» )
* Вали валом, после разберем. (Русские клубы покупают иностранцев)
* Всяк по-своему с ума сходит. (Сергей Юран, ушедший из «Шинника» в «Химки» )
* Господи, прости – помоги нагрести и унести. («ГазПром» )
* Дай бог вам когти, только не нас драть. (Судьи перед матчем)
* Двое пашут, а семеро руками машут. (Футбол по-русски)
* Денег нет, зато сами золото. (ФК «Рубин» )
* Дружка на дружку, а всё на Петрушку. (поздравление Торбинского от коллег в матче с Голландией)
* Едет беда на беде, беду бедой погоняет. (Ожидание «Ростова» и «Кубани» в Премьер-лиге)
* Кабы знать, где упасть, так соломки б подостлал. (Владимир Быстров)
* Как пришло, так и ушло. (Сергей Рыжиков, единожды вызванный в сборную)
* Надела свинья хомут и думает, что лошадь. (радость «спартаковцев» от победы над ЦСКА. )
* Не виновата курочка, что клюёт с грязной улочки. (Егор Титов в «Химках» )
* Ни дать, ни взять, ни продать, ни заложить. (Андрей Аршавин)
* Одна голова - хорошо, а две - лучше. (Братья Березуцкие)
* О меде хоть год думай, во рту сладко не будет. (Тщетные требования переигровки матча Словения-Россия)
* Одна паршивая овца все стадо испортит. (Рикарду Карвалью)
* От жары и камень трескается. (В мариборском позоре виноват только судья и сами словенцы)
* От недосмотра хозяйство гинет. (Роман Павлюченко)
* Парень золотой, да руки глиняные. (Александр Филимонов)
* Первая вина прощается. (После игры с немцами в Дортмунде)
* Перелез передними ногами, перелезай и задними. (Трансфер Аршавина в "Арсенал").
* Плох тот солдат, который не надеется быть генералом. (Девиз Гуса Хиддинка)
* Полно судиться: не лучше ль помириться? (Хауге просит прощения у Хиддинка)
* Постригся кот, намылся кот, а все тот же кот. (Гус так и не выучил русский язык)
* Пьяному море по колено, а лужа — по уши. (Россия гоняет немцев в Москве и тупит в Мариборе) .
* Раз маху дал — и в год не поправишь. (Терье Хауге)
* Родной куст и зайцу дорог. (Владимир Быстров в "Зените")
* Руки-то у него золотые, да ум дурак. (Диего Марадона)
* Семь бед — один ответ. (Вадим Евсеев)
* Слово не воробей: вылетит — не поймаешь. (Матеррацци ругается с Зиданом)
* Снаружи мил, а внутри гнил. (Криштиану Роналду)
* Старого дятла на гнезде не поймаешь. (Курбан Бердыев)
* Тот Афанас давно не по нас. (Аршавин про Веллитона)
* У всякой собаки своя кличка. (Хиддинк запоминает имена игроков сборной)
* У кого во рту желчь, тому все горько. (МЮ не может заменить Криштиану)
* У страха глаза велики, да ничего не видят. (Манчестер Юнайтед пропустил третий мяч от ЦСКА)
* Ученья корень горек, да плод сладок. (Чудесное спасение хорватами на ЕВРО)
* Худого не хвали, а хорошего не кори. (Письмо Гуса Хиддинка в РФС)
* Целил, да не попал, лишь заряд потерял. (Шевченко попал в штангу, пробивая пенальти в ворота сборной Англии)
* Что не наше, того нам не надо. (Про Веллитона)
* Что русскому хорошо, то немцу смерть. (Прудников на юниорском ЕВРО забил победный гол немцам)
* Чужая беда — людям смех. (Англию закидали грязью после матча в Москве)
* Чужую кровлю кроешь, а своя каплет. (МЮ оскудел без Роналду)
* Чья бы корова мычала, а твоя молчала. (Алексею Пиманову)
* Шути, да оглядывайся. (Наставление Эвребё перед любой игрой)
* Щука умирает, а зубы оголяет. (Манчестер Юнайтед навалял Баварии на последних минутах в Лиге Чемпионов)
* Это еще цветочки, а ягодки впереди. (Перед овертаймом в игре с голландцами)
Не совсем с поговоркой. Помнится Ди Канио сказал :" Лучше быть тряпкой в Ювентусе (или вымпелом - тут разногласия, да и не в том тут суть) , чем флагом в Лацио"
Вот это можно отнести в валлийским клубам, которые в не самых высших дивизионах Англии выспупают, а не в высшей лиге своего Уэльса
Кеша Тымыров
Арсенал-романтики с большой дороги ;)) (не совсем поговорка, но...)
Влад Бугеря
Валенсия: Один ромашек среди барашек (Сильва с Вильей ромашки)
Юрий Мальцев
Динамо Киев - главное не победа, а участие...
Юрий Мальцев Это нужно про Херес и Гренобль сказать!
Юрий Мальцев Про Казахстан на отборах к ЧМ и ЧЕ и на зимней Олимпиаде
Свято место пусто не бывает
я про Москву
Слава Ходырев
про Реал, Астон Вилла в АПЛ каждый сезон -
шел на область на районе запоролся
про амбиции Милана в ответной игре с МЮ -
гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Матырацци vs Зидан -
на войне все способы хороши
Реал я бы назвал командой с принципом: Как вы ребята не садитесь, результат будет один.. . не в тренерах дело...
Алексей Попов
"Спартакоакционернаяголовнаяболь"