по достижениям сборная Украины.
Всё ж они дошли до четвертьфинала ЧМ, а это круче будет чем полуфинал ЧЕ, ну и если вспомнить СССР, то там на сколько знаю в основном игроки Динамо Киев были в сборной.
Если говорить о нынешнем уровне... Ни одна из наших сборных на ЧМ не вышла, но что касается сб. Украины то у неё хотя бы была группа смерти, им многих усилий стоило, чтобы побороться с Хорватией за 2ое место, у нас же ясно было сразу, что мы 2ми просто обязаны быть. Ну и последние наши матчи... Греция на порядок сильнее Словении, против греков с их глухой обороной вообще трудно играть.
Футбол
Какая сборная сильнее, Украины или России (желательно аргументировать) ???
по очным встречам Украина сильнее, по рейтингу Россию, а вообще на данный момент обе сборные пролетели мимо ЧМ, так что ответ на этот вопрос может дать только игра между собой, что судить то.... украинцы и россияне как патриоты своих стран в большинстве будут писать что именно ихняя сборная лучше!!!
трудно сказать, игра бы показала....
Россия!!!
Думаю Россия, по крайней мере на данный момент.... кто знаю что будет со сборной после Гуса. . есть ли вообще будущие....
да... рейтенгом можна сравнить 2 сборных.... нада очная встреча... .
так может быть и какойнить Чили выше "нас"в рейтенге, а в личной встрече сгореть под 0-5)))рейтенг это хрень....
Россия с диком адвакатом
Скорее всего Россия. Шева уже старинький, а кроме него все остальные немножко уступают россиянам.
если сравнивать по линиям:
Вратари - Шовковский когда в форме даже получше Акинфеева, но в форме в последние годы он бывает редко.. . :-(
Защита: Края сильнее у россиян, а вот пара центральных защитников Хачериди+Чигринский выглядит супер перспективной!
Полузащита: и комментировать нечего- российская однозначно сильнее и на много.
Нападение: в обоих зборных есть по лидеру- Шева и Шава! Посмотрим как Аршава сыграет против Барсы в ЛЧ, потому, что Шева хоть и стар но в группе против Барсы и Интера играл здорово. Предварительно Аршавин чуть, чуть получше.
вторые номера нападения: Павлюченко и Милевский оба деревянные.
Миля если начнет играть и перестанет падать и комплексовать, что с возвращением Шевы он больше не лидер, то может с него и получется что-то уровня зборной. В Павлюченко вообще не верю- Кержаков и особенно Погребняк на много лучше.
ИТОГО: защита примерно равна, а все остальные линии у россиян посильнее!
если сравнивать по линиям:
РЕЙТИНГ СБОРНЫХ FIFA
1 Испания16421627
2 Бразилия15941568
3 Голландия13241288
4 Италия12261209
5 Германия12081173
6 Португалия12011176
7 Франция11711117
8 Англия11091076
9 Аргентина10871082
10 Греция10741030
11 Хорватия10501053
12 Россия10421026
....
24 Украина
как один из вариантов, статистику никто не отменял ещё
1 Испания16421627
2 Бразилия15941568
3 Голландия13241288
4 Италия12261209
5 Германия12081173
6 Португалия12011176
7 Франция11711117
8 Англия11091076
9 Аргентина10871082
10 Греция10741030
11 Хорватия10501053
12 Россия10421026
....
24 Украина
До задницы эти рейтинги... что там Греция ДЕЛАЕТ ???
на данный момент Россия сильнее у них состав более скомплектован...