Футбол

Какой футболисn чаще всего выводил сборную Германии на поле с капитанской повязкой?

Баллак
Kenan Karakoch
Лучший ответ
Лотар Маттеус

Маттеус играл на высшем уровне более двух десятков лет и установил целый ряд уникальных достижений. Он — единственный полевой игрок, выступавший на пяти чемпионатах мира. Единственный, кто участвовал в шести циклах европейских первенств. Рекордсмен по числу матчей (25) на мировых чемпионатах. Сыграл на 5 (ПЯТИ) ЧЕМПИОНАТАХ МИРА! А по числу матчей за Сборную Германии (150) вообще не имеет себе равных в Европе.

Сборная Германии: 150 матчей (74 ИГРЫ В КАЧЕСТВЕ КАПИТАНА БУНДЕСТИМ) , 23 гола

Первый матч: 14 мая 1980 года Голландия 3:2

Последний матч: 20 июня 2000 года Португалия 0:3

Лотар - выдающийся футболист. Помню финальный матч Лиги Чемпионов с МЮ 1999, когда Лотар ушел с поля (произошла замена) - Бавария без него проирала.

С Чемпионата Мира 1990г - началось мое увлечение футболом. Досихпор помню кубок Мира в руках Лотара!
Может Уве Зеелер, ведь он является одним из 4-х почётных капитанов сборной Германии.
Artur Uzakov
Маттеус.. . Крутой игрок, но человек так себе.. . Три жены, пьянки и прочее (много всего разного, надо только подробную биографию прочитать) Не того кумира выбрал себе Тимо (А вот сам Тимощук - парень что надо)!! !
Тимощук: "К футболу отношусь параллельно поэтому кумиров нет... " "Я не могу сказать, что в детстве у меня были кумиры, просто мне нравилось следить за игрой звезд"!!! ВОТ ТАК ТО!!!! И НЕ КАКОЙ МАТТЕУС НЕ КУМИР!!!!
Evgene Rudich
Матеус!
Габит Душев