В Чемпионате России конкуренция возросла, но среди пяти-шести команд: ЦСКА, Рубин, Зенит, Спартак, Локо, ну и Динамо с ними может побороться. На мой взгляд первые шесть мест по итогам ЧР эти команды распределят между собой. Новички Премьер-Лиги конечно могут что нибудь показать, как, скажем, Спартак Нальчик в первый год пребывания в ЧР, но не думаю, что Алания или Анжи составят достойную конкуренцию этой шестерке. То, что все эти команды хотят занять первое место, говорят и приобретения: Алиев, Хонда, Лавесси.. . Чемпионат России становится сильнее, об этом говорит и выход ЦСКА в 1/4 финала ЛЧ.
Далее идет АПЛ. Если в прошлом и позапрошлом годах за 1 место в Лиге боролись МЮ и Челси, 1 и 2 места за которыми закрепились уже за несколько туров до конца чемпионата, то в этом году на данный момент первый МЮ, второй Арсенал, третий - Челси. Разница между ними - 2 очка. На 4 месте - Тотэнхэм, отстает от Челси на 10 очков. Это говорит о том, что и в Английской Лиге конкуренция возросла.
Италия. В прошлом году единоличным лидером чемпионата был Интер, сейчас за 1 место борятся три клуба: Милан, Рома и тот же Интер. Делаем вывод, что и тут конкуренция возросла.
Про Испанию можно вообще не говорить, там была, есть и всегда будет жесточайшая конкуренция. За 1 место всегда борятся Реал и Барса, конкуренцию, если можно так сказать, им пытаются составить Валенсия и Севилья.
В Германии почти все клубы одного уровня, чуть-чуть выше остальных Бавария. но такие клубы, как Шальке, Вердер, Байер и Гамбург ей не уступают. Так что конкуренция присутствует и тут.
В чемпионате Франции разница между первым и шестым клубом - 5 очков, думаю, это говорит само за себя.
Думаю, всё сказал=)
Футбол
Считаете ли вы чемпионат 2010 г. самым неинтересным в связи с отсутствием жесткой конкуренции?
Любой чемпионат мира неинтересен, если там не участвует Россия
Страну бы уточнить...
Александр Мишин
Россия....
типа, если ФК Москва ушел то всё-конкуренция пропала? ?
Этот клуб не такой сильный был! !
Сейчас жесточайшая конкуренция наоборот присутствует-ЦСКА и спартак, Зенит и Динамо, Рубин еще, Локомотив!
Этот клуб не такой сильный был! !
Александр Мишин
Почему Спартак с маленькой буквы, у него что нет шансов стать чемпионом?
Если речь идет про наш чемпионат, то конкуренция - не дай божок!
я так не считаю, ЦСКА, зенит, спартак, локомотив все будут биться за первое
P.S конкуренция будет !!!
Александр Мишин
А где же Рубин?