Тем, что болеет до фанатизма.
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям… твердая и не признающая никаких аргументов безальтернативная приверженность личности определенным представлениям и убеждениям…
неотступное следование какой-либо идее, безрассудное, страстное поклонение чему-либо (кому-либо) , обожествление, идеализация объекта поклонения, слепая вера во что-либо, в кого-либо.
Футбол
Чем фанат от болельщика отличается?
Фаны-неадекватнее) ) А вот кто Я сама понять не могу)) ) У меня видимо ДИАГНОЗ уже)))
Для фаната футбол - религия. Для болельщика - отдушина
Фанаты более агрессивнее относится к соперникам, не терпит вообще никаких отрицательных замечаний в свой клуб (даже если эти замечания объективные) , с пеной у рта буду орать что их клуб чемпион (если даже он таковым не является) так -же фанат готов порвать любого в случаи провала своей команды в т. ч. и судью. Ну а болельщик болельщик, белый и пушистый, у него температура мозгов на несколько градусов ниже.. . ну и соответственно, его взгляды на команду ее игру.
Евгений Галенко
Зачем позорите себя? Вы совершенно не компетентны в этом вопросе, так зачем было всё это писать, если ни капли в этом не соображайте?
Фанат - это больной спортом человек.
болельщики - это как острое заболевание, а вот фанаты - хроническое
Болельщик болеет, а фанат фанатеет! ))) То есть болеет, но с особым энтузиазмом! Готов "всех порвать" за свою любимую команду
болельщики-болеют, а фанаты фанатеют :) Фанаты действительно живут футболом и своей любимой командой, а болельщики просто адекватно поддерживают свою команду.
Фанат это не здоровый болельщик...
Возрастом) Со временем фанат взрослеет, мудреет и становится просто болельщиком)
Я фанат Шахтёра, а вы болельщики Барселоны !!!
Болельщик ходит на стадион футбол смотреть, а фанат ходит, чтоб подраться, набить кому нибудь морду, самому получить в глаз, потом до неприличия нажраться и полночи ходить по улицам и орать: "РОССИЯ! "
болельщики те кто ходит просто посмотреть, потому что они могут себе позволить это.
а фанаты они ходят на стадион, потому что это часть их души. как образ жизни.