«КОДЕКС ЧЕСТИ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА»
«Кодексу чести российского футбола» , согласно документу должны подчиняться все участники футбольного процесса. А именно игрок, тренер, работник команды, судья, инспектор, агент, фанат, болельщик, любитель футбола, губернатор, собственник, президент клуба, президент РФС, член Исполкома РФС и член РФС, Лиги и ассоциации, руководитель СМИ и журналист.
Вот все пункты «Кодекса чести российского футбола» :
1. Понимает значение футбола как развивающей, совершенствующей человеческую личность игры.
2. Знает и принимает законы и правила честной игры.
3. Осознает ответственность перед страной, городом, командой, семьей за свой труд, уровень самоотдачи, преданность самой красивой и умной игре.
4. Уважает соперника, побеждает благородно, терпит поражение достойно.
5. Чтит традиции своей страны, изучает культуру своего народа, соблюдает законы гостеприимства в отношении к сопернику, представителю иной культуры и страны, болельщику из другого города.
6. Любит свою семью, город, команду, помнит первого наставника, учителя, школу.
7. Соблюдает традиционные российские законы общности: взаимовыручка, поддержка, сострадание, чистота помыслов и поступков.
8. Знает и уважает историю российского футбола, участвует в благотворительных акциях, уделяет внимание ветеранам футбола.
9. Отвергает всякое проявление грубости, хамства, словесного хулиганства на футбольном поле и за его пределами, строго следит за соблюдением норм речи.
10. Сотрудничает со СМИ, проявляет уважения к труду журналиста.
11. Презирает и отрицает бесчестные способы состязаний: договорные матчи, подкуп судей, применение методов устрашения к судье и сопернику, использование запрещенных препаратов.
12. В матчах сборной России демонстрирует высокий дух, патриотизм, полную отдачу; достойно несет звание гражданина великой страны и верит в победы.
Футбол
Где можно почитать "Кодекс чести Российского футбола"?
Сергей Янушевский
Во, блин! Данке!
Сергей Янушевский
А че только школу любит? А детский садик почему не любит?
О, в нашем футболе есть "кодекс чести"?
Сергей Янушевский
Есть, говорят. Недавно утвердили чиновники. Вот и хочу почитать, как они его видят для себя.