Футбол

казанский "зенит",питерский "спартак",московские "крылья советов"-чтоэто такое??названий других нет??

S.t.a.s .
Это просто имена обществ спортивных. . общество Спартак, Зенит и Крылья Советов - это не только один футбол! Есть и хоккей и волейбол и баскетбол. Не только футбол эти общества исповедуют.
Также хочу отметить, что есть общество Локомотив - Белогорский и Новоросибирский Локомотивы в волейболе правят. Ярославский - в хоккее, а Московский - в футболе.
Ну а общество Динамо - вы так о нем много наслышаны!
Иван Марков
Лучший ответ
Дело в том, что названия эти пришли к нам из Союза. Это всесоюзные спортивные общества. Зенит есть, к примеру в Ижевске. Это общество финансировалось оборонкой. Кр. Советов-профсоюзное общество, оно по-моему и сейчас существует. Спартак-тоже. Так что совпадения с названиями футбольных клубов не случайны. Они просто из одного общества.
Fendi Ot
Зенит Казань-волейбол
Крылья Советов Москва-хоккей
Спартак Спб-баскетбол
Стас Борчан
S.t.a.s . знаю....вопрос не в этом
Почему? Есть! Кызылметовский шпалоукладчик, Нефтеюганский дровокол, много...
Murad Aminovich
А Зенит есть не только в России !!!

Зенит — футбольный клуб из села Ветрен-Дол, Болгария. Основан в 1944 году, первоначально назывался ФК Автомат. Изначально любительский клуб был сформирован из учащихся близлежащих сел вокруг города Пазарджик. Официальная регистрация в окружном спортивном совете произошла 15 мая 1945 г. как ФК "Спортист"

А также есть Зенит в Чехии... .

Зенит — футбольный клуб из города Часлав, Чехия. Играет в Второй лиги Чехии. Основан в 1902.
КС которые выступают в РПЛ из Самары.
S.t.a.s . ох ну ты просветил....
да... додумались спартаком а Петербурге назвать
это названия спортивных обществ
R.
Romka .