Футбол

Были ли случаи в Чемпионате России, когда чемпионство решалось в последнем туре? Если да, то подробнее...

Всем доброй ночи!
Ooo.benif.ltd Zavod
1996 - Золотой матч. Спартак-Алания 2-1.
1997 - Ротору нужна победа для чемпионства, Спартаку надо было не проиграть. Ротор-Спартак 0-2.
2002 - Золотой матч. Локомотив-ЦСКА 1-0.
2004 - Локомотив на одно очко опережеает ЦСКА. Шинник-Локомотив 0-2. ФК Москва-ЦСКА 1-4.
2007 - мы все помним.
Юрий Маклаков
Лучший ответ
Чемпионат России 2007 Зенит стал чемпионом в последнем туре обыграв Сатурн со счётом 1-0
Sergey Grebenschikow
сезон 1997 ток в последнем туре Спартак обеспечил себе титул Чемпиона России ..второе место занял Ротор.. до последнего тура вровень шли почти.. ток чуть чуть Спартак опережал

а был случай даже золотого матча в 1996 году когда Алания и Спартак набрали по одинаковому количеству очков и играли золотой матч в питере.. где победил Спартак. . ( даже помню что в последнем тура Спарак на выезде в том же Питере победил зенит 2-1 причем проигрывал 1-0..но две чудовищные ошибки березовского который тогда стоял за питер и в итоге всё решалось в золотом матче) гол ТИхонова второй до сих пор перед глазами:) )

был и второй случай золотого матча когда играли локомотив и цска.. тогда победили локомотив (причем тогда вроде локомотив впервые стал чемпионом)

как уже правильно сказали в прошлом чемпе такое тоже было
СПАРТАК и АЛАНИЯ по-мойму 1996, ЛОКО и ЦСКА (год не помню, пусть будет 2003) и последний чемп ЗЕНИТ и СПАРТАК...
Rozik Mirbabaev ну и хад ты Костя Фетотов!!!некуя в чате не поздоровкался)))
в прошлом сезоне чемпионство решалось в последнем туре. Зениту нужна была только победа, чтобы стать чемпионами - и он ее добился в матче с Раменским Сатурном выирав 1-0 в Раменском. Спартаку же требовалось чтобы Зенит сыграл хотябы вничьб а самим выиграть... выиграть то они выиграли, но Зенит не догнали.
Сергей Быков
2007-й. Это была аццкая жесть.
. .
2004 - Судьба первого места решалась в заключительном туре, перед которым "железнодорожники" на одно очко опережали московских армейцев.
Гошан Сергеич
Был на золотом матче, в вип секторе, болел, судил помню беззубяк-поршивенько отсудил, во время круга почета от Тихонова получил (поймал шарф-розу) которую ему кто то из болел так же бросил, сейчас у меня дома как реликвия, ну еще в прошлом году тоже все в последнем матче решилось! Дааа Тихонов тогда фантастический гол забил Алании, с левого края продрался и пробил в расчете на скользкий газон, мяч перед самым носом подпрыгнул, а затем юркнул под рукой где то у Березуцкого! -это была победа команды Ярцева, весь Питер тогда за Спартак болел! год 1996,2007
ну а кроме 97-го решалось еще в прошлом сезоне, а так же в двух сезонах, когда были переигровки Спартак-Алания и ЦСКА-Локо
Алексей Cкрябин
ой да не прав был) ) зенит сатурн а спартак там тож с кем то играл...))