Футбол

В тысячный раз задаюсь вопросом... Почему...(+)

... ну почему чемпионат Мира по футболу, самому популярному в мире виду спорта, проходит лишь раз в четыре года..?:) Есть вообще этому какое то логичное объяснение?:)
Игорь Cимбад
А представьте, что секс у дамы происходит раз в четыре... месяца, недели (тут от темперамента зависит) , не говорю уж о четырёх годах - это уже патология.. .
И сколь это секс будет желанен? Сколь ожидаем? Сколь предвкушаем? И сколь потом памятен?
Представили?)) ) То-то)) )
А логика тут простая - НАСТОЯЩИХ чемпионов не должно быть много! Потому и ценны Чемпионы Мира по футболу, да и ШАХМАТАМ, пожалуй.. .
Сколь было чемпионов (Мира, Олимпиады) , пойманных на допинге, на ещё каких-то жульничествах? И не сосчитать!)) ) Кто их помнит? Да никто! Да и многих честных просто не помнят.. .
А Чемпион Мира по футболу - это товар ШТУЧНЫЙ и РЕДКИЙ!! ! Это на всю жизнь! Это выше Президента Америки и чемпиона Мира по шахматам, ибо им НИКОГДА не присваивают приставку ЭКС! Просто говорят - чемпион мира по футболу такого-то года! ЛОГИЧНО???)) )
И только ради того, чтобы не обесценить звание, надо проводить ЧМ по футболу раз в 4 года, ИМХО!)))
Виктор Манин
Лучший ответ
Игорь Cимбад Геночка)) Да не дай бог такое себе представить, тем более- пережить))
Но аргумент железный)) Ты меня убил))) Сдаюсь))
И спасибо за ответ)) Рада видеть до невозможности)))
Финальные турниры чемпионатов мира проводятся раз в четыре года, однако вместе с региональными отборочными турнирами чемпионат мира продолжается три года.
Нияз Утибаев
Много средств надо на проведение. Да и если бы чаще, не был бы он для нас таким большим праздником.
Игорь Cимбад Раз в год, как в хоккее, тоже был бы праздником) А так грустно..
Из за одного позора в Мариборе.. минимум 8 лет прлета..
Это нечестно перед нашими детьми))
Нет))))))))) Логика и футбол-это два совершенно разных понятия.
Игорь Cимбад Привет!))) И тебя с празднком..))
но для меня более празднично то, что Аргентина сегодня играет.. Болею за нее))
В отсутствии наших.. и это грустно..
Тогда бы он стал обыденным.... а так люди его ждут.... может и эмоций больше когда он все таки наступает....) )
Да и игроки не могут каждый год проводить такие насыщеные сезоны.... ну по крайней мере не все)
В этом и изюминка...
Олег Куродоев
Дружно начинаем строчить письмо в ФИФА!
Nikita Sarzhinskiy
Извините, стадионы за 2 дня не умеем строить
Игорь Cимбад Хоккейные и легкоатлетичские арены тоже не быстро строятся.. И не дешевы..