Футбол

Интересно, а всё-таки почему судьи игнорируют видеоповторы, ведь в хоккее их постоянно используют?

Уже надоели необоснованные красные карточки (или наоборот, когда на повторе видно что Вилья умышленно ударил футболиста Гондураса) и незасчитанные голы, когда оффсайдов и в помине не было! Просто судейский произвол какой-то!! (((
давно пора! прогресс давно шагнул вперед, и элементарные смарты с вай фаем стоят копейки и легко поместятся в карман судье. передача кусочка длиной 3 секунды не займет много времени, а наличие кучи камер на больших турирах делает просмотр удобным со всех ракурсов. игроки сейчас дольше отношения выясняют. а так показать видео, и повода орать сразу не станет
Серик Журтбаев
Серик Журтбаев
61 955
Лучший ответ
Марсель Валиев во-во, точно!..
Антон Кузнецов Чушь! "Ребята, пойдём видео посмотрим - у судьи классная мулька!" - так что ли?
Таким образом ФИФА повышает зрелищность футбола...
ЖВ
Женя Варавин
99 452
Саш, если введут видеоповтор то игра будет продолжаться 3 часа и уже не футбол будет, а анархия.
И в категории спорт некоторых моментов мы здесь не обсудим
Андрій Чорний
Андрій Чорний
88 407
Марсель Валиев Почему же, на видеоповторах можно смотреть только ключевые моменты, как то: красные карточки, пенальти, зачет/незачет голов - таких моментов бывает лишь несколько за матч, и они решают!..))
Я всегда говорил, нужны просмотры повторов... НО, только в финалах любых турниров и рангов!!!!
Андрій Чорний Да Марат, я тоже за финалы.
Марсель Валиев Ну по большому счету мы как раз и смотрим финальную часть ЧМ!..))
это не судьям решать а ФИФАМ всяким
Алексей Гомжа
Алексей Гомжа
81 466
Федерация FIFA против повторов. Я думаю если бы можно было использовать повторы, было бы правильно и ЧЕСТНО
Уже давно пора реформировать судейство в футболе. Это уже достало: сломанные ноги, руками забитые голы, незасчитанные голы и т. д. и т. п.
В футболе вводить видеоповторы намного сложнее, чем в хоккее.
Здесь больше игроков и больше площадка.
Если делать паузу, то на просмотр повтора уйдёт много времени и нужно будет его компенсировать, а в хоккее идёт "чистое" время игры, а не "грязное", как в футболе.
Где устанавливать мониторы? Ведь их спокойно можно сбить во время игры, если их ставить у кромки поля, а если ставить где-то в комментаторских кабинах, то как судьям связываться с теми, кто будет просматривать повторы?
Тут много тонкостей и ФИФА на это явно не пойдёт. Ввели в Лиге Европы судей за воротами, а толку? Они себя не оправдали.... Так тчо пока будет, всё как есть - ошибки судей, недомолвки и т. д.
Павел Язов
Павел Язов
561
Марсель Валиев Почему же, на видеоповторах можно смотреть только ключевые моменты, как то: красные карточки, пенальти, зачет/незачет голов - таких моментов бывает лишь несколько за матч, и они решают!..))

Похожие вопросы