Футбол
что более эффективно, ввести видео повторы или поставить судью за воротами?
Конечно, видеоповторы, по рации же общаются. Резервный арбитр может смотреть и сообщать. Когда был удален Зидан, главный арбитр не видел суперудара головой в солнечное сплетение Матерацци. Он сослался на резервного арбитра, который посмотрел видеоповтор. В секунды по рации решили судьбу Зидана и матча в целом. Много писали о том, что главный арбитр не имел права ссылаться на видеоповтор, он же запрещен! Говорят о том, что видеоповторы будут затягивать матч, но когда выгодно судье, в секунды по рации решают всё, без остановки времени.
Надо лампочку как в хоккее, судье за воротами
И то, и другое. Только повтроы должен быстро смотреть дополнительный судья и говорить по связи главному на поле, что было (чтоб главный не бегал к ТВ) . Я не раз уже про повторы это писал тут, и сегодня приятно было почто слово в слово услышать это же в интервью Газзаева "Воскресному времени".
дополнительных судей+умный мячик:)
Поставить судью за воротами !
судью за воротами, ото представьте чуть что арбитр убежит к телеку, так можно весь матч бегать, тогда надо будет не 90 минут играть, а все 180.
Виталий Резцов
ну я не говорю что бы бегать всегда а только когда серьезные нарушения! там пенальти на за что или оффсайды!!
для надежности и то и другое
судью, а то камеры пока посмотрят пока скажут, д они еще выбиваться скорей всего буду, д и ворота тода будут неестественными, мне кажеться что человек в данном случий лучше техники ( тем более они ж хотели дополнительных судей как в лиге европы)
судью за воротами чтоб не свистел
А лучше - все сразу, чтоб ошибок меньше было
не хочу повторов...
Я против видеоповторов. Умрёт интрига. Ведь та же история с голом Лэмпарда станет легендарной на многие годы!
Видеоповторы